NVidia 3D Vision, подключение

Про жизнь в Сингапуре. Работа, хобби и прочее. Если не знаете куда, пишите тут
Сообщение
Автор
Makc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2024 3:57 pm
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#89 Сообщение Makc » Вс янв 28, 2024 1:01 am

дисплей порт

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#90 Сообщение Gradient » Вс янв 28, 2024 1:02 am

Ага.... так у вас драйвер монитора не установлен. Скачать фирменный и установить. Вероятно не может прочитать ID без драйвера.

Makc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2024 3:57 pm
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#91 Сообщение Makc » Вс янв 28, 2024 1:03 am

сейчас попробую

Makc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2024 3:57 pm
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#92 Сообщение Makc » Вс янв 28, 2024 1:46 am

Скачал и установил, в строке мониторы теперь отображается мой монитор, в мастер настройки опять не видит мой монитор

Makc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2024 3:57 pm
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#93 Сообщение Makc » Вс янв 28, 2024 1:55 am

может настройки приложения и настройки nvidia 3d там чтото не так у меня выставлено ?

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#94 Сообщение Gradient » Вс янв 28, 2024 2:04 am

Автор Фикс Менеджер подробно разбирался с подключением мониторов. Есть смысл ему написать и спросить помощь.
Проблему вероятно решит патч о наличии совместимого дисплея. Скорее всего Микрософт что то поменял в интерфейсе работы с дисплеями, поэтому старый NVIDIA драйвер не понимает где читать инфо. Я пока не разбирался как принудительно "уговорить" драйвер. Но видимо надо.. Почитайте хелп на сайте Фикс Менеджер, может там есть подсказка. Если бы у меня не работало, нашел бы.. но всё работает. Поэтому найти затык если его не видно - нереально.

Makc
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2024 3:57 pm
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#95 Сообщение Makc » Вс янв 28, 2024 2:06 am

хорошо, спасибо за уделённое время, если найдёте как решить эту проблему, напишите пожалуйста

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#96 Сообщение Gradient » Вс янв 28, 2024 4:11 pm

Проверил сегодня еще раз свои настройки и что показывает мастер установки. Первый экран мастера такой же как у вас. 2х проводное подключение было сделано чтоб брать синхронизацию непосредственно с дисплея. Но сейчас таких дисплеев уже не делают, поэтому остается только использовать USB.

Изображение

Затем в Мастере идет такая картинка. Где указано, какой вид подключения дисплея следует использовать. Display Port в списке нет, вероятно это может быть причиной проблемы. Но у меня именно через него подключено, и все ОК.

Изображение

На следующей вкладке показан тип подключенного дисплея. Стандартный ЭЛТ (электронно лучевая трубка), это старые дисплеи кинескопного типа. У них еще не было развитой системы идентификации и поэтому определить, поддерживает он 3Д или нет, возможности не было. Поэтому NVIDIA драйвер не пытается его детектировать и пропускает к использованию сразу.

Изображение

В панели управления NVIDIA надо указать, что именно аналоговый ЭЛТ дисплей использовать. Если этого нет, чтоб он появился в списке дисплеев, в реестр Windows надо вручную вписать соответствующую запись и указать там чтоб она использовала ваш реальный дисплей. Судя по Вашему скриншоту, ЭЛТ дисплей у вас был успешно установлен и уже используется. Если плеер переключает картинку, она мигает, значит драйвер работоспособен. Остается только 3 варианта. Первый, вы не прошли тест проверки Очков в Мастере установки. Физическая неисправность оборудования: Пирамидка или Очки.

120 Гц LCD-мониторы для Nvidia 3D Vision
Настройка видеокарт Nvidia


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя