Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#113 Сообщение none » Пт фев 21, 2020 8:12 pm

Хоккайдо уже дошла эпидемия, Японии не поздоровится, что они с кораблем намутили из 10 больных 650 сделали так и с Японией со всей сделают

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#114 Сообщение Салю » Пт фев 21, 2020 8:29 pm

shafir писал(а):Ну да, ну да. А где его видео с поклонами и извинениями тогда? Вы что в другой Японии живете, не знаете традиций?


он вроде на офиц. уровне извинился.


Обеспечивали всем думаю за счет круизной комании, нет?


Вы кажется не поняли. Деньги это просто бумажки, а сейчас вообще нолики. Даже бумажек нет.
Даже если Вы предложите миллиард и Вас никто не пустит - что делать будете, миллиард жевать? И пить его же? Хотя можно морской воды напиться. :lol:

Дело тут не в том, что хотели сделать а что получилось. Одна "польза" со всей этой истории что поняли, надеюсь, что надо быстро учится как бороться с вирусом. При неправильном подходе один больной через 2 недели приводит вот к такому раскладу. Если так бессистемно, как указал врачь из ролика, подходить толку не будет.


Еще раз для непосвещенных: вирус уже победил корабль. Но кидать все судно на произвол судьбы (КАК ХОХЛЫ, к примеру, СВОИХ же) было бы бесчеловечно.

Я в Корее прожил почти пять лет, в Китае наверное еще больше "наездами" с 2002г. В Японии был несколько раз, больше месяца в общем. Объездил все эти страны вдоль и поперек.

В Корее живут более скучено, чем в Китае. В Китае уже лет 10 стандарт просторные квартиры, на полу никто давно не спит. Плотность населения в урбанизированой части Сеула куда выше чем аналогичная, любом китайском городе, возможно за исключением Чунцина и Гонконга. Дороги хуже существенно, метро хуже.


Я не была в Китае, была только в Сингапуре и Гонконге. Но мне хватило и этих двух САМЫХ ЛУЧШИХ китайских кластера для того, чтобы понять что до Японии им очень далеко.

В Японии другая проблема - очень плотные и тесные дома и еще сложно застройку разделить на кластеры.

Что за кластеры? Что такое плотные и тесные дома?

В Китае достаточно поставить посты на ключевых дорогах и воротах,


зачем это нужно?

а Япония "проходной двор" и охраны толком нет.


зачем нужна охрана? Концлагерь что ли? :lol:

Хотя если людям объяснить как карантинить районы то японцы справятся.

Зачем их карантинить? Достаточно рекомендовать и люди сами будут себя контролировать. Но пока у нас в школе, например, никто пока не болеет, даже обычным гриппом.
Ну и опять же метро очень тесное.

В Токио одно тока метро несколько компаний, какое из них? :sp1:

20% пневмоний это ОЧЕНЬ много.

судя по кораблику - 27 пневмоний из почти 700 больных, это оч. мало. И большинство из них 80-летние старики.

И даже 5% тяжелых пневмоний это еще хуже, т.к. тут точно без больниц шансов нет. ВОЗ надеется что на самом деле меньше %, засчет неучтеных случаев. Исследуют. Но даже 1% смертность это невиданое дело в истории современных эпидемий в развитых странах.

понятное дело, однако представьте, что Вы в лотерею играете. Вас просят заплатить миллион и обещают 1% выигрыша, тогда вернут сторицею - будете играть? :)

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#115 Сообщение Салю » Пт фев 21, 2020 8:33 pm

none писал(а):Хоккайдо уже дошла эпидемия, Японии не поздоровится, что они с кораблем намутили из 10 больных 650 сделали так и с Японией со всей сделают



да она уже по всей стране, ее занесли гораздо раньше, прежде чем это корабыль отплыл в свой злополучный круиз. Первые зараженные тут появились где-то в начале января. По истории заражений отслежено. Сейчас и корейцы офигевают, только узнали, что коронавирус уже вовсю окороновал Корею. :) Думаю и в России коронавирусных немало. Просто никому нет дела :)

Ну а в Китае - лечить не успевают. Слишком много поциэнтоф. :)

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#116 Сообщение Салю » Пт фев 21, 2020 8:40 pm

Gradient писал(а):
Добавил картинко



спасибо, Град :)

Мне понравилась Ваша компания, только Вас на картинке не видно :) Шутка.

Вот об этом и давайте говорить! :)

Куда вложить деньги и чтобы они действительно заработали на благо человечества :)

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#117 Сообщение Gradient » Пт фев 21, 2020 9:02 pm

>>Вас на картинке не видно
Я не фотогеничный и картинку испорчу. :drl:


Министр здравоохранения Российской Федерации М.А. Мурашко
Временные методические рекомендации
ПРОФИЛАКТИКА, ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ
НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-nCoV)

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#118 Сообщение shafir » Сб фев 22, 2020 1:15 am

Салю писал(а):он вроде на офиц. уровне извинился.

Видео обращение было видео извинений нет. Извинился что подял шум. Очевидно остался при своем мнении о медицинской стороне вопроса.

Салю писал(а):Вы кажется не поняли. Деньги это просто бумажки, а сейчас вообще нолики. Даже бумажек нет.
Даже если Вы предложите миллиард и Вас никто не пустит - что делать будете, миллиард жевать? И пить его же? Хотя можно морской воды напиться. :lol:

Т.е. мы незаметно перешли все стадии и пришли к "отмене денег" т.е. сразу к анархии? При анархии да ... только и останется на имунитет расчитывать. Да, при анархии имунитет может оказаться даже без света и воды, не так ли?

Салю писал(а):Еще раз для непосвещенных: вирус уже победил корабль. Но кидать все судно на произвол судьбы (КАК ХОХЛЫ, к примеру, СВОИХ же) было бы бесчеловечно.

Вирус не может заразить или победить корабль. Вирус вообще не живет без людей. Корабль это такой мир в миниатюре. Т.к. все в первое время считали карантин чистой формальностью, чтобы отпустили на берег и ходили по всему кораблю ну и другие "меры" по списку из видео, то вот ЭТО вирус и победил. На суше теперь будет происходить, пока за ум не возьмутся. Блин. :((((((((

Салю писал(а):Я не была в Китае, была только в Сингапуре и Гонконге. Но мне хватило и этих двух САМЫХ ЛУЧШИХ китайских кластера для того, чтобы понять что до Японии им очень далеко.

А я вот был в Японии совсем недавно и могу сказать что Японии до Китая кое в чем далеко, как это не странно звучит. Например в электронных платежах - это легко проверить. Но и другого тоже полно, поверьте на слово.

Салю писал(а):Что за кластеры?

Кластер это такой "город в городе". Если люди продолжают ходить по городу и заражать окружающих то получается "ухань". Т.е. все в той или иной степени равномерно заражено и далее со всеми остановками. Если же заражение особо не выходит за пределы кластера и его не сложно изолировать то такие очаги реально "вылечить". Например в лесах делают просеки чтобы при пожаре не сгорел весь.
Самая крайняя степень карантина это всем попрятаться по домам. Но это уже не "кластеризация" а "атомизация" города. Именно в Ухане к этому и пришли.

Салю писал(а):Что такое плотные и тесные дома?

В Японии часто все очень маленькое. Например коридоры тесные. Это все играет роль при вирусе, который "любит" скученость, закрытые помещения итп.

Салю писал(а):Зачем их карантинить? Достаточно рекомендовать и люди сами будут себя контролировать. Но пока у нас в школе, например, никто пока не болеет, даже обычным гриппом.

Во всех местах где поняли что идет эпидемия школы закрыли в момент. У вас еще явно не поняли.

Салю писал(а):В Токио одно тока метро несколько компаний, какое из них? :sp1:

В Китае тоже. Почитайте вики. Тем не менее меры во всех городах аналогичные.

Салю писал(а):судя по кораблику - 27 пневмоний из почти 700 больных, это оч. мало. И большинство из них 80-летние старики.

Пневмония развивается, как пишут, через 2-3 недели после первых симптомов. Учитывая что тестировали всех и выявили на ранних стадиях пока рано этот вопрос обсуждать.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#119 Сообщение Gradient » Сб фев 22, 2020 11:37 am

Дураки учатся на своих ошибках, а умные — на чужих.
Итальянский говермент оказался многократно оперативнее и умнее японско-корейского.

https://www.facebook.com/avmalgin/posts ... 3265037574

В Италии сегодня шухер в связи с коронавирусом. Днем было объявлено сразу о шестерых заболевших в трех соседних городках в Ломбардии. 38-летний мужчина в тяжелом состоянии. Среди заболевших - беременнная учительница, его жена. Переписали всех, с кем они контактировали последние недели. Таковых оказалось 250 человек, и все 250 отправились в карантин. Хорошо, что учительница в декрете и в школе не появлялась, а то бы и всю школу репрессировали.
Источником заразы считается этот 38-летний, пару недель назад он поужинал в обществе чувака, который только что вернулся из Китая. Но анализ у вернувшегося отрицательный, вот что интересно.
До сих пор в Италии было только трое заболевших, двое из которых китайские туристы. Третий - 29-летний итальянец - приехал из Китая, и он уже почти вылечился. И еще один пострадавший итальянец был на борту Diamond Princess, но его лечат японцы.

PS. События развиваются стремительно. Приходят результаты анализов. Уже 14 инфицированных в Ломбардии (пятеро из них медики из одной больницы) и двое пенсионеров в провинции Венето, конкретно в Падуе. Тех, кто обнаружит у себя симптомы, призывают не мчаться в скорую помощь, а позвонить врачу, из дома не выходить. К вечеру объявлено о беспрецедентных мерах, которые коснутся 50.000 человек - жителей десяти муниципалитетов: закрыты все учреждения, включая магазины, отменены все массовые мероприятия, закрыты школы, всем велено сидеть дома и ждать указаний.

Итальянцы, при всей их безалаберности, в критических ситуациях умеют собраться и действуют четко. Я это наблюдал во время землетрясений и наводнений.

PPS. Ну и вот только что сообщили, что один из двух выявленных в Падуе больных коронавирусом, умер. Ему было 78 лет, за жизнь его 67-летней жены борются врачи. За сутки в Италии выявлено 17 новых случаев. Ни одного китайца, все итальянцы.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#120 Сообщение Салю » Сб фев 22, 2020 11:53 am

shafir писал(а):Видео обращение было видео извинений нет. Извинился что подял шум. Очевидно остался при своем мнении о медицинской стороне вопроса.


какой с него медик, если он сравнил Эболу с коронавирусом? Почему сразу бубонную чуму в пример не взял? Обычный приём пропагандистской деятельности. Вы потому как местных реалий не понимаете. Этот эксперт воспользовался своим положением и в своем видеообращении пытался настроить общественное мнение против Абэ. Но мне то плевать на политику и многим тоже. Поэтому данный эксперт упал в моих лично глазах ниже плинтуса. Не удивлюсь, если он и работу потеряет.

Т.е. мы незаметно перешли все стадии и пришли к "отмене денег" т.е. сразу к анархии? При анархии да ... только и останется на имунитет расчитывать. Да, при анархии имунитет может оказаться даже без света и воды, не так ли?

О чем Вы? Вестердаму даже причаливать нигде не разрешали! Имея кучу денег на офшорных счетах круизные компании даже у своего собственного государства не могли получить разрешение причалить (что Вестердам, что Принцесс - американские компании). Гуам (территории США) им отказал. И только милость стран их принявших не дали им с голода умереть и от болезни. В любом другом случае им пришлось бы бороздить океан до тех пор пока разрешения бы не получили. Т.е. дело тут не в деньгах!

Вирус не может заразить или победить корабль. Вирус вообще не живет без людей. Корабль это такой мир в миниатюре. Т.к. все в первое время считали карантин чистой формальностью, чтобы отпустили на берег и ходили по всему кораблю ну и другие "меры" по списку из видео, то вот ЭТО вирус и победил. На суше теперь будет происходить, пока за ум не возьмутся. Блин. :((((((((

Неправда. Зараженные уже были в жутких количествах, иначе как Вы объясните тот факт, что перевозившие на экскурсии (на Окинаве и на Тайване) пассажиров таксисты тоже заболели? По-Вашему там зараженных было лишь 3 калеки, но нехорошие японцы их всех перезаразили на карантине. Почему Вы не думаете, что вирус весьма контагиозен и за 11 дней круиза пассажиры успели перезаразиться все кто могли? За время карантина тоже произошли заражения (карантин не способен полностью исключить заражение), но уже не в том масштабе, что было до 1-го февраля (т.е. до карантина).


А я вот был в Японии совсем недавно и могу сказать что Японии до Китая кое в чем далеко, как это не странно звучит. Например в электронных платежах - это легко проверить. Но и другого тоже полно, поверьте на слово.

электронные платежи это не показатель достатка. Скорее наоборот, сокращение издержек. Лично я ненавижу смартфоны и не хочу вообще их иметь. Мне достаточно обычного телефона. А платить я могу обычной картой, тут каждый имеет кредитку - и не одну. Лично у меня только 3 кредитки, одна золотая. Баланс спокойно в интернете можно проверить. Мне этого достаточно. Но сейчас прям насильно внедряют и здесь - нет апли, иди к черту. Меня это дико бесит! :gc: Никакого выбора. Скоро и карточки исчезнут. :(


Кластер это такой "город в городе".

Это как в Маниле что ли? Жилые кварталы за стенкой и колючей проволокой?

Если люди продолжают ходить по городу и заражать окружающих то получается "ухань".

В Ухане почему так получилось, потому как город 12-ти миллионный, а больниц с гулькин нос. Китайское правительство увлеклось строительством шоппингов и торговых центров, а о больницах забыло. Мало того, в Китае медицина платная. Страховая система какая? Наверное, не каждый способен за лечение заплатить, не так ли?
И Россия по тому же пути идет. "Оптимизировали" медицину, наши тоже нешуточно боятся теперь заболеть. Электронные очереди в клиниках чуть ли не на месяц вперед...


В Японии часто все очень маленькое. Например коридоры тесные. Это все играет роль при вирусе, который "любит" скученость, закрытые помещения итп.

Коридоры в домах? Как это? Или Вы в общежитии жили? У меня обычная квартира, скажем так - не совсем широкая. 90 кв. метров. Нам не так чтобы хватает, детей трое. Хотелось пошире. Но мы живем в 4-х минутах ходьбы от станции. Поездом (не метро) до центра Токио 30 минут. Ни я, ни муж водить машину не любим, поэтому не покупали дом. Дома тут строят намного дальше. Но там и метраж совсем другой. 130 квадратов, 150, 200 на любой вкус. Цена тут зависит от близости к станции. Чем ближе, тем дороже. Поэтому широких квартир близ станций не строят. Иначе покупателей не найдешь с такой астрономической ценой.


Во всех местах где поняли что идет эпидемия школы закрыли в момент. У вас еще явно не поняли.

У нас еще никто не болеет. Как заболеет кто-нибудь так закроют. На Хоккайдо нашли зараженных - школу закрыли. Как при обычном гриппе.


В Китае тоже. Почитайте вики. Тем не менее меры во всех городах аналогичные.

Да видела я в ютубе китайское метро. Подписана на многих видеоблогеров. Никаких особых мер в метро нет, всех пускают. Но люди боятся, поэтому и не ездят.

shafir писал(а):Пневмония развивается, как пишут, через 2-3 недели после первых симптомов. Учитывая что тестировали всех и выявили на ранних стадиях пока рано этот вопрос обсуждать.

22 дня прошло (и это только карантина)... Если считать с начала круиза - то уже 1 месяц! Достаточно для развития.

Я так понимаю Вы в Китае сейчас? И писать негодования в адрес Китайского правительства нельзя, понимаю. Еще запрут в застенки.

Но подождите, это ерунда все. Цветочки у вас пойдут потом, когда начнут банкротиться мелкие и средние компании, и будете сидеть без работы! В холодильнике будет шаром покати, по карточкам жрачку бегать покупать - вуаля 1991-й! Вот тогда вспомните правительство своё теплыми словами, которое вместо того, чтобы в медицину деньги вкладывать вкладывалось в бетонометры. Вполне закономерный результат, я считаю!
Поэтому запаситесь золотом хотя бы. Чтобы не стать жертвой более страшного апокалипсиса, который называется экономическая депрессия. Другим странам Азии тоже достанется. Придется тонуть вместе. Поэтому я не вируса боюсь. :drl:


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей