Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#465 Сообщение Tester » Чт мар 26, 2020 2:34 pm

предупреждение из реанимации

1 марта 39-летний Matt Dockray начал немного кашлять...

Я обращаюсь ко всем, кто считает себя неуязвимым. К тем, кто игнорирует советы не выходить из дома без серьезного повода, — подчеркнул он.
— Каждый час я вижу, как семьи прощаются через стекло с умирающими от COVID пациентами. Пожалуйста, не будьте идиотами.


37-летний заместитель британского посла умер после заражения

21-летняя британка умерла от коронавируса
Ссылаясь на сообщения тети в Facebook, несколько СМИ написали, что у Миддлтон не было никаких проблем со здоровьем.
Пост Эмили Мистри сказал: "Моя красивая, добросердечная 21-летняя племянница ушла из за Ковида. У нее не было никаких серьезных проблем со здоровьем.”


Чтото Крэшер подозрительно затих. :(

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#466 Сообщение Gradient » Чт мар 26, 2020 2:51 pm

Обычно с 11 до часа MOH публикует статистику.
https://www.gov.sg/article/covid-19-cases-in-singapore

Сейчас уже почти 3 часа дня - ничего нет...
Вариантов 2 Или всё прекрасно или не знают что написать.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#467 Сообщение none » Чт мар 26, 2020 4:09 pm

Вирус чего то выходит из под локального контроля, новые кластеры в дет саде много, ещё все Сингапурцы возвращаются со всего мира, там почти все инфицированные с Англии, США, в бл время будет коллапс небольшой

До 5-10 тыс больных ещё можно надеятся на контролируемость процесса

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#468 Сообщение Салю » Пт мар 27, 2020 11:18 am

nuclearcat писал(а):Но вообще, как во многих странах - тут к сожалению карантин не работает, народ пишет что многие игнорируют, отрицальщиков слишком много.

Я не являюсь отрицальщиком, я лишь следила за цифрами и больше верила китайским, нежели итальянским (в Германии, США и в др. странах тоже похожая тенденция). Однако лишь Италия и Испания зашкаливают, что говорит о характере разности подсчета, видимо хотят у ЕС выбить дотации, поэтому считают всех подряд. У них бюджет отриц. и жутчайшие долги (помните проблему ПИГС?). Хотя кто его знает, может люди умирают из-за того, что никого не лечат?

Но и 100% карантин невозможен. Иначе придется сидеть без еды, без электричества, без канализации и воды, медленно помирая. Все равно людям нужно работать. От этого нельзя никак отказаться. Как и врачам - какими бы не были они больными, лечить будеть некому. В-третьих, нужно ходить в магазин за продуктами, покупать лекарства, лечиться в конце концов, дышать свежим воздухом (иначе потом и туберкулез подхватишь).

Вот смотрите какой апокалипсец в Италии (копирую)


Но вот это НЕ выдуманная история.Это подруга моей подруги.
"Моя подруга заболела. Передаю из первых рук.

Сидит, вернее, лежит, дома в карантине с 11 марта. Сначала заболел взрослый сын. Должны были прийти сделать тампоны, так до сих пор никто и не пришел, и телефоны этих служб не отвечают.

С прошлого понедельника, 16 марта, заболела и она сама, пошел новый отсчет карантина. В пятницу 21го заболел и муж, карантин опять продлевают на две недели.

Врач по телефону сказал принимать только такипирин. Они его пьют 3 раза в день, но температура - 38-39 - не сбивается.

Поскольку выходить им нельзя, продукты принесли волонтеры из коммуны, поставили мешки в лифт и отправили им на этаж.
То же было и с лекарствами, но на их покупке в семье закончилась находящаяся в доме наличка, а выйти в банкомат они не могут.
Коммуна доставила продукты в кредит с условием, что по выздоровлении они вернут деньги, сделав коммуне бонифико.
А с лекарствами так почему-то сделать нельзя, волонтеры отказываются брать карту и принимают только наличку.

Через несколько дней врач по телефону назначил и антибиотик, а вчера еще добавил лекарство от малярии. Чтобы купить лекарства, живущая рядом подруга подруги под видом, что идет для себя в аптеку, зашла для них в банкомат и передала им деньги и лекарства.
Еще один раз продукты им доставили из местного мелкого магазинчика, в Беннете бы такой набор стоил 100, а так заплатили 170.
Поскольку тампонов им никто не делал (следовательно, ни в какую статистику они не попадают), неизвестно, чем именно они больны. Они надеются, что это просто вирус, и не кв. Я за них молюсь, чтобы это так было!
Подруга говорит, что бы это ни было - переносится крайне тяжело, отравляет весь организм. Кашель, тело болит, бока, невыносимо болит кожа, слабость и постоянная тошнота, болят и "дергает" все суставы.

Она предупреждает - запаситесь лекарствами заранее, и в доме пусть будет какое-то количество налички. Лекарства волонтеры передают в обмен на конверт с наличкой.

Предоставлены сами себе, сами друг другу помогают как могут.
Сегодня ночью подруге было плохо, резко упала температура и давление, она начала задыхаться. За ней ухаживал муж, сам с температурой 39.
Никакого ухода за ними нет, врача они в глаза не видели, точный диагноз неизвестен.
Только проверки производятся, чтобы они не нарушали карантин.
Звонит ассистенте сочале узнать, как они, сказала - до последнего держитесь дома, потому что в больнице творится такое, что ни в одном романе не опишешь. Вот они и держатся, как могут..."


Вот такой треш! Семья страшно зависит от действий волонтеров, а если они тоже заболеют и не придут? Остается только верная смерть! Когда в Китае про мальчика-инвалида забыли, а он умер с голоду.

Во-вторых, я никого не призываю нарушать карантин. У нас не было карантина, его никто не объявлял. И мы поэтому и ездили. Ездили в деревню можно сказать, дышали свежим воздухом. Людей в деревне мало. А на лыжне фуникулер пустовал. Так что мы, наоборот, сбегали от суеты мегаполиса. Там заразиться шансов намного меньше. И здоровья больше, потому как мышцы напрягаешь.

В-третьих, я и не собираюсь нарушать никакие карантины, если его введут. За это штрафуют, если уж на то пошло.

Но я не вижу, что карантин способен бороться с инфекцией. Он лишь откладывает эпидемию. И хуже того. Карантин способствует смертям (народ заперт и не получает достаточную помощь). Это неправильная методика. Устаревшая, если дело не касается чего-то страшно смертельного, например, сибирская язва, черная оспа или легочная чума. И была действенна в то время, когда не было медицины как таковой, т.е. в средние века. Но сейчас не средние века. Поэтому бороться с заразой можно лишь за счет усиления качества медицины.

Т.е. тут дело в жлобстве политиканчегов, которые не хотят средства в медицину отстегивать. И скашивают на народе издержки. А потом когда припекает, не способны справиться с какой-то немного осложненной ОРВИ (коронавирус мне до одури напоминает микоплазменную пневмонию, тоже между прочим атипичка, только хуже, ибо и детей не щадила. и мои дети этим дерьмом болели много раз, дочка даже задыхалась 2 раза, а я из-за этой гадости потеряла плод на 2-м месяце беременности).

Но действия властей просто позорны - банально сажают всех в тюрьму, отказываясь лечить, обслуживать и помогать населению. Или кратко - политеги самоустраняются, решая все свои проблемы лишь за счет силы. А не засчет медицины.

Надеюсь, теперь меня многие поняли? О чем я и пыталась сказать с самого начала.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#469 Сообщение Салю » Пт мар 27, 2020 11:23 am

nuclearcat писал(а): власть была сильна как китайская, то был бы китайский сценарий - эпидемию смогли бы притушить за счет выдерживания всех дома на время инкубационного периода и возобновить работу через 2-3 недели максимум, с соблюдением мер безопасности.

не получилось у них потушить, развивается с новой силой. А они свои госпитали разобрали! Придется заново строить. И так будет до бесконечности, пока не будет революционных методов в медицине, пока не начнут осознавать, что на медицине экономить нельзя.

nuclearcat писал(а):Иной выбор, все заперты по домам на неопределенный период, драконовские меры безопасности и т.д.,

У них там одни старцуганы. Нет орлов нацгвардии или китайских бравых полицейских, волшебно не боящихся заразы. У них там вообще с молодежью полная оппа. Поэтому такие меры в Италии невозможны. Иначе карантинить будет некому, все итальянцы должны встать в ряды патрулирующих)))

nuclearcat писал(а):или же народ массово задыхается и дохнет, хаос и паника.

паника злейший враг. С ней нужно бороться в первую очередь.

nuclearcat писал(а):Представляете каково тем, кто скажем ходит регулярно на диализ и их жизнь зависит от доступности аппарата? Полная катастрофа.

Вот вот! Поэтому я считаю, что ко всему нужно быть готовым изначально. Не нужно впопыхах строить госпитали из гавна и палок. Держать людей в тюрьме вместо того, чтобы лечить. В медицину нужно вкладываться, а не в барахло, которое гниёт на полках теперь никому не нужное. Гречка теперь наше ффсе и 6-я палата.
Все-таки СССР был самой лучшей страной, все больше в этом убеждаюсь.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#470 Сообщение Салю » Пт мар 27, 2020 11:37 am

none писал(а):Сегодня в Сингапуре почти 80 новых больных, идём к первой тысяче, в Израиле почти 3000 несмотря на полный карантин , надо тоже готовится к карантину , почему то все страны думают в середине Апреля стихнет, интересно почему? Инопланетяне помогут?

не стихнет уже, пока не образуется иммунитет, хотя бы временный. Я тоже так считала, что стихнет. Но что-то только наоборот, усиливается. Значит китайские ученые, которые говорили о том, что вирус боится температуры были неправы. Скорее вирус боится только иммунитетa ну или вакцину, которую еще предстоит разработать.


Поэтому такой вот вопрос, как долго политики будут карантинить (держать в тюрьме) народ вместо того, чтобы поскорее разработать вакцину и оснастить больницы? :pc:

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#471 Сообщение none » Пт мар 27, 2020 1:55 pm

В Японии вторая волна начинается, в Токио паника скупают все, на выходные планируют мини карантин , наверно там скоро начнётся скачек как в Ухане , рано расслабились и границы не закрыли

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#472 Сообщение Gradient » Пт мар 27, 2020 3:23 pm

Токио паника скупают все

Не знаю что там в Токио.
Но через 2 остановки от нашего дома вчера задетектили заражена целая школа > Dover Court International School.
https://mothership.sg/2020/03/covid-19-march-25-update/
Они оттуда до этого ходили в наш магазин, в наш фудкорт, ездили в автобусах по этой линии, ученики активно на всех чихали...
Кто как думает, дети своим родителям принесут заразу или нет? Да и детям из других школ.

Видел как в фудкортах посуду моют?
Свалили в таз, повозюкали тряпкой и на просушку.

скоро начнётся скачек как в Ухане, рано расслабились

Да ну перестань, Салю говорит уже все переболели и с иммунитетом сидят.


Китайцы что ни сделают - получается говно.
Точность китайских тестов хуже 30%, Испанцы отказались.
Spain sends back faulty Covid-19 test kits from China


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя