Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#441 Сообщение none » Вт мар 24, 2020 9:56 pm

Бары, пабы закрыли, вау, больше 10ти не собираться, всех сингапурцев кто из Англии и США возвращается сразу в карантин в отели даже домой нельзя, вау. Вот это меры, еще бы джина, вина и бренди бесплатно всем выдать по 3 бутылки на семью а лучше 4

Аватара пользователя
nuclearcat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 4:43 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#442 Сообщение nuclearcat » Вт мар 24, 2020 10:16 pm

Салю писал(а):моего интереса совершенно никакого, но паникеры достали! Mне реально непонятна подобная паника! Никто из ученых не пишет про жуткую убийственность вируса. Смертность обычная в районе обычного ОРЗ, ну немного выше (потому как никто не считал бессимптомных и людей со слабыми симптомами). Молодежь его переносит очень легко. Так говорят ученые-вирусологи!
Вот тут лекция на целый час, но это не кто-то абы как - а профессор, доктор биологических наук! Они активно сотрудничают с Китаем в этом вопросе.
http://www.youtube.com/watch?v=i_U0_pVY7wU
Так что займитесь на всякий случай самообразованием и перестаньте паниковать! Тем более зараза сейчас пойдет на спад, у людей начинает образовываться иммунитет, который и есть лекарство от любого вируса. Иначе Вам всю жизнь придется соблюдать режим комендантского часа.

Бредятина чистой воды. Профессоров кислых щей, астрологов, травников и прочих - как собак нерезаных появилось, и каждый самый умный и его прогноз самый верный. Звезды ютуба блин, где ж вы грамотеи раньше были.

Посмотрел я видео, в т.ч. как он минут 5 мусолил как этот вирус называть.
Потом поржал с картинки, где они показывают советский рефлектор минина с синей лампочкой накаливания и рассуждают о УФ излучении. Спецы, что. Разницу между кварцевой лампой и лампой накаливания не знают? 15:18 УФ(UV-C) и озон у него СУШАТ слизистую. СУШАТ бл. А ничего, что UV-C жутко канцероген, и если поторчать под ним десяток минут - гарантированно получаешь ожоги и возможно, если хватило мозгов смотреть на него - даже катаракту. Причем, его цитата "Лучше использовать не лампы как на слайде. "
одно слово: пиз..ц. Мне кажется не может вирусолог не знать, как выглядит долбанная кварцевая лампа!! Что-то он мне напоминает крючкотвора, который вирусов по полочкам раскладывает, но понятия не имеет что-то вне этого бумагомарательства.

И кстати, странно, что не доехали, про суши говорят не потому, что вирус "перешел на людей через суши", а потому как все продукты без термообработки потенциальный источник инфекции не только потому, что рыба "болела", а потому, как могут быть заражены теми, кто их готовил или зараза была перенесена с другого сырого мяса, которое валялось рядом с этой рыбой. А еще есть спецы, которые как та дама, специалист по инфекциям, которая из Италии приехала. Тож специалист, еще и по профилю, главный причем. Но перезаразила кучу народа по своей безалаберности. Кстати занимательный факт, этот фрукт сидит без маски.

В Италии сейчас ежедневная смертность вдвое превышает статистическую, и это удвоение - благодаря ковиду. В США полно коллег слегло, все как один говорят почти одно "пиздец, врагу не пожелаю, берегите себя и не выходите никуда", часть дышит кислородом, остальные, и как бы не половина интубированные, все утыканные трубками. Причем некоторым даже 30 нет.

По поводу "да все уже давно переболели" - ELISA тест на covid19 есть, если все переболели - уже на каждом углу бы бумажками с положенными тремя(чтобы исключить ложно положительные) положительными тестами махали бы. Вот только раздувать конспирологические теории намного проще.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#443 Сообщение shafir » Ср мар 25, 2020 12:04 am

Gradient писал(а):Да, баран, вещает с Ютуба - сотни тысяч просмотров... что теперь - закрыть Ютуб?

Можно и так:
https://www.facebook.com/mayuxi/posts/10159578046317166


Аватара пользователя
nuclearcat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 4:43 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#445 Сообщение nuclearcat » Ср мар 25, 2020 7:56 am

Хочу рассказать в двух словах как обстоит ситуация на юге россии. работаю врачом в цгб, реанимация.
Эти проверки с роспотребнадзора задолбали.
Сказали каждому завести по одной марлевой маске 4хслойной. Потом по 2. Потом по 4. Потом по 7. Сегодня по 10. Покупайте марлю,шейте маски,кладите в биксы- это для проверки, сами хоть голые ходите. Сегодня же заявляют- скиньтесь по N-ной сумме- надо закупить защитные очки и костюмы одноразовые- естественно главврач послан нахуй всем отделением.(ну не совсем нахуй,сказали что не скинемся). Тестов на вирус нет, с подозрением лечить как орви- анализы никуда не отправлять. Т.к. если подтвердится, руководство не знает как быть и что делать- в общем обосрутся. Лучше сказать,что нет у нас короны, чем отгребать и отчитываться каждый час. Вся медицина на периферии так построена,насколько я понял за все время работы.
Интересно,как дела у коллег обстоят с данным вопросом?

https://pikabu.ru/story/koronavirus_v_tsgb_7314203

Когда кричат, что мы уже все переболели, потому цифры низкие. Возможно в другом дело, заниженная текущая статистика, по крайней мере на данный момент. И есть определенный риск, что это плохо закончится. Скорее сейчас коронавирус выдают за ОРВИ и просто будет выше смертность, до определенного момента это прокатит, пока больнички не будут перегружены.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#446 Сообщение none » Ср мар 25, 2020 1:21 pm

Посмотрел вебкам фуры едут с Малайзии много в Сингапур, с голоду не помрем, сейчас всех изолируют вторую волну 2-3 недели переживем

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#447 Сообщение Салю » Ср мар 25, 2020 2:39 pm

Gradient писал(а):Шафир, дык за что банить?


докатились. Я уже тролль. Град, Вы хоть его лично знаете? Смотрите, китайцы давно метят на Сингапур)), они и у нас все сети заполонили своей армией троллей. Тоже к панике призывали, карантин, карантин, правительство такое рассякое. Хорошо не купились. Иначе бы и тут больницы стали штурмовать.

астрологов, травников


Тут мне ссылку с "медиума" кинули, пытаясь там про что-то "важное" рассказать. Теперь еще и "пикабу" предлагаете)) А профессора с ученой степенью астрологом обозвали... Странные. Ну да ладно. На панике очень легко зарабатывать...))) :)

Мне кажется не может вирусолог не знать, как выглядит долбанная кварцевая лампа!!

думаю, может и не знать. Кварцевая лампа довольно древний инструмент. В Японии ее вообще никто не использует. Но в России и такому будут рады, потому как медицину "оптимизировали" как могли все 30-ть лет.

В Италии сейчас ежедневная смертность вдвое превышает статистическую, и это удвоение - благодаря ковиду


ссылочку пожалуйста. Статистика по смертности еще не вышла. Только с офиц. источников если можно. У них в обычное время 1600 человек ежедневно погибает. Обычно в зимние месяцы всегда жертв много из-за гриппа. Но в этом году мало, правда ковид все подпортит. Вот потом и посмотрим, сколько ковид убьёт за тот же период.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#448 Сообщение Салю » Ср мар 25, 2020 2:54 pm

заниженная текущая статистика


так кто из них занизил, считаете? Итальянцы или китайцы? Если смотреть по цифрам и верить Италии - получается китайцы со статистикой напартачили. Если верить Китаю, то получается Италия и Испания жертвы приписывает. В Японии - не знаю. Но больницы не переполненные, народ не ломится. В нашу ходили на днях, 3 человека в очереди было.
В Германии тоже мало А как с этим в Сингапуре? Подозреваю, потому как жарко, вирус полностью завозной.

none писал(а):Посмотрел вебкам фуры едут с Малайзии много в Сингапур, с голоду не помрем, сейчас всех изолируют вторую волну 2-3 недели переживем

вот это важнее. Блокада страшнее всего. Сколько от вируса умерло, а сколько в блокадном Ленинграде...


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей