Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#401 Сообщение Tester » Сб мар 21, 2020 8:07 pm

Около 9 тысяч россиян ждут разрешения вопроса с возвращением на Родину из Морокко
В Нью-Джерси 73-летняя Грейс Фаско и три ее ребенка одновременно умерли от коронавируса
Власти Иордании вводят комендантский час на территории всего королевства
Власти Швейцарии запрещают собираться более 5 человек из-за коронавируса
В Германии случаев коронавируса за сутки выросло на 2705
В Калифорнии запретили выходить из дома без необходимости
В Италии от вируса за сутки умерло более 620 человек
В Испании от вируса за сутки умерло более 230 человек

Таблица по всем странам: COVID-19 Coronavirus Outbreak

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#402 Сообщение none » Сб мар 21, 2020 8:56 pm

Сингапур всех больных изолирует и лечит бесплатно, в Америке и Европе просто оставляют дома, сингапурская система победит


https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2610028-echo/

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#403 Сообщение shafir » Вс мар 22, 2020 2:48 am

none писал(а):Сингапур всех больных изолирует и лечит бесплатно, в Америке и Европе просто оставляют дома, сингапурская система победит

Важно, чтобы места и врачи не закончились в какой-то момент.

Контроль вируса чень инерционный. С точки зрения теории регулирования, надо чень сильное воздействие вводить, чтобы не потерять контроль. Причем результаты воздействия запаздывают дней на 20.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#404 Сообщение none » Вс мар 22, 2020 9:22 am

Первые россияне в Сингапуре в списке больных, кластерная система работает сначала выявили номер 298, изолировали семью ну и семью в госпиталь, вроде последнюю неделю с россиянками я не пересекался



Изображение

298 18 Mar NCID 44 M Singapore Citizen India Imported

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#405 Сообщение незнайка » Вс мар 22, 2020 10:17 am

shafir писал(а):Важно, чтобы места и врачи не закончились в какой-то момент.

.

SINGAPORE — The Ministry of Health (MOH) has advised all public and private healthcare institutions in Singapore to stop or defer accepting new foreign patients who do no reside in Singapore, with immediate effect.

According to The Straits Times, MOH issued an internal circular to all doctors in public and private hospitals, as well as private specialist clinics, instructing them to encourage their existing foreign patients to seek continued care in their home countries.

It said the move was necessary “to conserve limited healthcare resources for Singapore to cater to managing COVID-19 cases as well as the existing needs of our local patients”.

“Failure of the specialist to comply with the above may adversely impact public health and safety, and as such, will result in more stringent considerations of subsequent applications by MOH,” the circular said, according to The Straits Times.

Specialists who feel it is necessary for a foreign patient to remain in Singapore can apply to the MOH for a waiver. To qualify, the patient must have healthcare needs that cannot be met in his home country and be already under the specialist's active care.

The Straits Times reported the circular as saying that the specialist must certify in his application that delays in the treatment of the patient will lead to serious adverse outcomes.

Foreign patients who live in Southeast Asia and wish to have continued specialist care in Singapore must apply for the Asean Health Clearance (AHC) before their medical appointment. They must not have visited any hospital outside Singapore 14 days before the application to be eligible for the AHC.

https://sg.yahoo.com/news/moh-tells-hea ... 28128.html
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#406 Сообщение незнайка » Вс мар 22, 2020 11:32 am

Раша предложила свою помощь Италии для борьбы с вирусом, пришлют специалистов итд итп
А для своих граждан будет хер с маслом ( с маслом в лучшем случае)
Благотворительностью это ну очень сложно назвать,
У многих чиновников в Италии и по Европе недвижимости куча , и как бы с ней что не случилось они за неё жопу рвут перед итальянским президентом,,,
 
Путин пообещал Италии помощь в борьбе с коронавирусом
В наиболее пострадавшие районы страны будут направлены российские специалисты и медицинское оборудование. Отправлять их в Италию планируется самолетами ВКС

Россия в ближайшее время намерена отправить в Италию специалистов и оборудование для борьбы со вспышкой коронавируса, жертвами которой в этой стране стали более 4800 человек, сообщает пресс-служба Кремля. Об этом президент Владимир Путин сообщил в ходе телефонного разговора с главой итальянского правительства Джузеппе Конте.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/03/2020/ ... =from_main
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#407 Сообщение none » Вс мар 22, 2020 12:00 pm

Всех забанили въезд, вау, полный карантин

https://sg.yahoo.com/news/covid-19-sing ... 36366.html

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#408 Сообщение Салю » Вс мар 22, 2020 12:59 pm

Gradient писал(а):>> Вирус опасен. Но для людей со слабой иммункой

Хм... откуда тогда столько гробов?
Только за вчера в маленьком итальянском городке - больше 450 трупов...

У них от обычных причин в Италии ежедневно умирают 1600 человек (статистика прав-ва Италии). От вируса вчера умерли якобы 700. Но оказывается, что итальянцы считают все смерти, связанные с вирусом. Например, человек умер от ДТП, но у него был в крови коронавирус. Его тоже запишут в жертвы коронавируса. Об этом признался их министр (запамятовала фамилию). Учитывая то, что вирус очень заразен и им перезаразились почти все люди на планете, то я так думаю, обычную смертность привязали к жертвам коронавируса. Видимо это как-то связано с дотациями из ЕС.

Почему в маленьких городках не справляются с трупами? Ответ прост - потому как все на карантине, работать некому. Одни медики бедняги вкалывают. А кому-то нужно и мусор сжигать и в крематории работать. А они дома сидят. В Ухане была та же картина.

У нас, например, все как обычно. Вчера только ездили в Икебукуро (дочке показывать ее универ мечты, чтобы побудить ее к еще большим стараниям в учебе). Людей море. Людям делать нечего, они по магазинам шляются от того, что позакрывали диснейленды, аквариумы, театры, музеи... Но и болезнь вроде бы не распространяется, хотя у нас она тут с января месяца. Странно, да?

Так вот я считаю, закрывают на карантин там, где присутствуют элементы паники, дабы люди чего доброго за камни и покрышки не взялись. А я знаю, что такое паника - по нашему же севастопольскому опыту. Никогда не забуду октябрь 93-го, универсам "Бриз". Меня там чуть насмерть не раздавили, пока взрослые мужики бежали до хлебных лотков, которые продавцы пытались упрятать перед скачком инфляции. Им на все было плевать. Они разбили все в магазине, пока не схватили то, что им было всего на тот момент дороже - буханку подового хлеба. А сегодня и за туалетную бумагу так запросто удавят. Я уверена. Отсюда и карантины, вернее правильнее сказать - коммендантский час.

Т.е. люди со своей паникой провоцируют власти на карантин. Бо власти больше всего боятся бунтов и мародерства. Но беда в том, что карантин это тоже, что и коллапс. Очень много компаний обанкротится. Люди потеряют работу. Произойдет обнищание населения, вырастет инфляция и снова бунты. Уже голодные. Даже не знаю, что хуже.


Gradient писал(а):>> повкалывать будучи здоровым столько же сколько они - помрете без вируcа
Вот тут мне не понятно, молодые и здоровые тоже умирают?

от переработки - да, умрет кто угодно. В Японии очень часто такое было лет 20-ть назад, когда компании не соблюдали трудовое законодательство. У меня муж так чуть не умер. А я закончила наш профсоюзный универ (бывшая высшая школа профсоюзов), это мне очень пригодилось. Пошла ва-банк, предупредила президента компании, что по СМИ разнесу и притом по международным. Забавно было наблюдать, как они торопились устранить проблему.)))

Именно в Китае (когда была вспышка) и Италии врачи просто не успевали с наплывом больных. Их же много - притом большинство со смешными проблемками, температурка, хрипы в легких, кашель. Но ведь паника!!! Страаашно))) Да где ж на каждого столько медсестер и врачей взять? Вот поэтому карантин и ввели там, чтобы люди не бежали и не переполняли больницы.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей