Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#209 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 5:34 pm

shafir писал(а): И почему вы решили, что это изменится?

потому как это общемировой тренд, просто где-то эмансипация происходила раньше, где-то позже.

shafir писал(а): Но совершенно не похоже, что китайские пожилые люди в скором времени будут работать до 70-80 лет, как в Японии

Ну так многие работают не из-за нужды. Вот как мой свекр, он вице-президент компании, входил в близкий круг президента, не мог бросить пост, пока достойную замену не нашли. Работа слишком ответственная. Но зато сейчас пенсия очень большая.

Правда был такой контингент самозанятых, которые пенсионные взносы не желали платить (тут пенс. отчис-я на добровольной основе), вот этим да ничего другого не остается, как работать. Но таких мало.
shafir писал(а): или их дети перестанут содержать своих родителей или хотя-бы им сильно помогать.


Нет, тут такое очень редко. Потому как молодежь и так платит кучу налогов. Если старикан в молодые годы не платил пенсионные отчисления, но и здоровья нет на работу обычно такие люди получают 生活保護 (социальную пенсию) в размере 1 тыс. долларов. Мало, но прожить можно.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#210 Сообщение none » Пт фев 28, 2020 5:38 pm

Кто и как болеет вообще уже не важно, важны последствия, олимпийские игры могут отменить в Японии, нефть цена падает, Россия устраивает войну с Турцией что бы разогнать цены на нефть

Последствия глобальные , ни от одной эпидемии такого не было ещё

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#211 Сообщение shafir » Пт фев 28, 2020 5:56 pm

Салю писал(а):
shafir писал(а): И почему вы решили, что это изменится?

потому как это общемировой тренд, просто где-то эмансипация происходила раньше, где-то позже.

В Китае женщины работают испокон веку. В Тибете так вообще матриархат всегда был!

Если детей рожать не будут то и страны не будет. Называем это эмансипацией или пц, как кому нравится.
Или вот в США что нет эмансипации? А дети есть. Не упрощайте.

Салю писал(а):Ну так многие работают не из-за нужды. Вот как мой свекр, он вице-президент компании, входил в близкий круг президента, не мог бросить пост, пока достойную замену не нашли. Работа слишком ответственная. Но зато сейчас пенсия очень большая.

Так в Японии стыд и ответственность главное мотиваторы. Вообще мотивация это отдельная тема и крайне важная, но обсуждать ее тут не буду.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#212 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 9:13 pm

none писал(а):Кто и как болеет вообще уже не важно, важны последствия, олимпийские игры могут отменить в Японии, нефть цена падает, Россия устраивает войну с Турцией что бы разогнать цены на нефть

Последствия глобальные , ни от одной эпидемии такого не было ещё


поэтому всех предупреждаю - пристегните ремни, посадка будет жесткой))) :)

shafir писал(а):Так в Японии стыд и ответственность главное мотиваторы. Вообще мотивация это отдельная тема и крайне важная, но обсуждать ее тут не буду.

В Китае слышала, что 面子 :sp1:

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#213 Сообщение Gradient » Пт фев 28, 2020 9:16 pm

Салю, всё что вы нам обещали ранее - почему то не сбылось.
Мы не верим. Может в "консерватории" чего "подкрутить"?

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#214 Сообщение Tester » Пт фев 28, 2020 9:23 pm

Для спекулянтов, барыг, финансовых мошенников и прочих паразитов наверно будет "жестко". А нам никогда мягко не было, и сейчас проглотим и не заметим. :)

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#215 Сообщение Gradient » Пт фев 28, 2020 9:40 pm

Институт ваш разгонят и всех уволят, поедешь к маме в Жмеринку.
И нас наверно тоже, конец денег скажут, всё... Хотя по интенсивности напора рекрутеров, мне думается слухи о кризисе сильно преувеличены.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#216 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 11:40 pm

Gradient писал(а):Салю, всё что вы нам обещали ранее - почему то не сбылось.
Мы не верим. Может в "консерватории" чего "подкрутить"?

где? Я кроме фондового рынка прогнозов не даю. Или вы по коронавирусной панике? Так в том то и дело, что страшнее паники нет ничего. У нас в магазинах туалетная бумага пропала (since1970-х годов в Японии отродясь такого не было). Распродажа на рынках тоже паника. :sp1:

Рынок должен был упасть еще год назад. Повторяться не буду, тут причина в договоренности Трампа и Пауэла в превентивной политике смягчения.
Вот сейчас за какие-то считанные дни индексы потеряли годовую стоимость. Вот в этом и таится опасность волатильности рынков. За неделю потерять годовую стоимость...


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей