Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#177 Сообщение Салю » Ср фев 26, 2020 8:19 pm

shafir писал(а):
В Китае тестируют сейчас всех больных с температурой, всех из карантина итп.


я знаю, что у многих болезнь бессимптомно проходит и без температуры. Доказано. Именно таких большинство. И только некоторая малая часть тяжелые - пневмония и температура. Так что толку ноль.

none писал(а):им не приказали сверху


Известный стереотип.
Но они как-то с рождения - кашлять начинают, маску сразу напяливают, хоть им никто не приказывает это. Я ненавижу маску и хожу без маски всегда. И кашляю без маски))) :) Сколько раз мне выговаривали. А я в отмазон: у меня астма и в маске я задыхаюсь. Ничего не могут со мной поделать.
Но дисциплину они соблюдают четко, однако как-то на приказах сверху, наоборот, не парятся. Скорее это больше особенность нашего народа, имхо. Гром не грянет, мужик не перекрестится. Начальник не гавкнет, так и будет делать, что ему вздумается. Путин боярам пальцем не укажет, так и будет сплошное шатание... А здесь как-то приказов не ждут. Иначе, как выживать, если случилось стихийное бедствие, а начальника плитой придавило?

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#178 Сообщение Салю » Ср фев 26, 2020 8:31 pm

Надеюсь в Сингапуре хоть "мышей ловят".


главное, чтобы не ели! :lol:

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#179 Сообщение shafir » Ср фев 26, 2020 10:47 pm

Салю писал(а):ну сняли бы их и привезли куда-нить на базу сил самообороны)) :24:

Т.е. в Японии нет резервов на такой случай? От слова вообще? А эти ваши "невинные" политики что с 2003г (SARS) ждали.

Да, в Италии поставили надувные палатки. У них таки есть резервы.

shafir писал(а):Вот в Гонконг, как виновнику, нужно было этому судну причалить, и заставить Шератон или Пениншулу зараженных гостей принять))) :18:

В малюсеньком Гонконге изыскали несколько пансионатов в горах - считай остров на острове под карантины.
В Японии думаю если напрячься можно пол Гонконга разместить :) Одних заброшенных островов сколько!

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#180 Сообщение shafir » Ср фев 26, 2020 11:01 pm

Салю писал(а):я знаю, что у многих болезнь бессимптомно проходит и без температуры. Доказано. Именно таких большинство. И только некоторая малая часть тяжелые - пневмония и температура. Так что толку ноль.

Как вы лихо перешли от гипотез к безапеляционным выводам! Я так не могу. Завидую.

Включим логику. Откуда появилась информация о таких носителях? Да вот другие от них заболели уже с полным букетом симптомов. А дальше вычислили источник, сделали тест и...

Если человек не имеет симптомов, кашляет и никого не заражает можно ли считать его больным? Думаю нет.

Если человек не имеет или скрывает симптомы и выздоравливает в самоизоляции, то его никак не выявить. Но сколько таких "сталкеров" млжет быть в Азии?

Т.к. новые сейчас случаи во многих городах Китая почти исчезли то, очевидно никаких заразных носителей (с симптомами или нет) по улицам не ходит и уж точно семьи не имеет, иначе бы ее заразил.

Короче, пока не вижу подтверждения "большинства безсимптомных случаев". Ссылку, ПОЖАЛУЙСТА!


none писал(а):как выживать, если случилось стихийное бедствие, а начальника плитой придавило?

Да очень просто, как в армии, следующий по старшинству...

Инструкция это приказ "отлитый в граните". Может ей 100лет уже. Но от того приказом не перестает быть.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#181 Сообщение Gradient » Чт фев 27, 2020 1:08 am

Очередь за масками в Южной Корее

https://www.youtube.com/watch?v=Q7-KN-52GxU

Узбеки сидят в шоке.

оказалось в стране только 600 штук тестов! Полная шарманда. Медицинские работники из Узбекистана пишут в Телеграм каналах что невозможно диагностировать больного короновирусом в Уз. Потому что в стране нет специалистов вирусологов вообще!

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#182 Сообщение none » Чт фев 27, 2020 10:09 am

Корея уже 1600, чего границу Сингапур не закрывает , у нас на работе полно корейцев

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#183 Сообщение shafir » Чт фев 27, 2020 12:25 pm

none писал(а):Корея уже 1600, чего границу Сингапур не закрывает , у нас на работе полно корейцев

В Китае уже корейцев помещают в карантин, как и всех приезжих неважно откуда. Уже выявили с температурой, с вирусом или нет не писали. Пишут еще что острая пища приводит к более тяжелому течению вируса...

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#184 Сообщение Салю » Чт фев 27, 2020 12:35 pm

shafir писал(а):
Да, в Италии поставили надувные палатки. У них таки есть резервы.


С ума сойти. 80-летних стариков в надувных палатках! Да они окочурятся там только от холода. Круизное судно самый лучший вариант. Лучше и не придумаешь. Самое место для карантина, считаю! Там и тепло, и все условия.
А почему столько заразилось? Я еще раз пытаюсь объяснить, потому что пришлось всех на корабле перетестировать. Если взять все население Земли и перетестировать сейчас на вирус, боюсь у вас глаза из орбит повылазят от цифры зараженных. Процентов 60 окажутся зараженными, если не больше. Ибо заразились все давно - еще в начале января. Когда никто сообщение еще не перекрывал.
Посмотрите, что у корейцев творится? Откуда такие цифры?))) Ни с неба же они упали. Значит заразились гораздо раньше. Далее, в Корее ес-но заморочатся всех тестировать (как и в Китае), поэтому остановятся рано или поздно. Будут только умерших считать. Японцы остановились. Поняли по кораблю, что эта зараза не такая уж и жуткая. Обычный ОРВИ, при них такая же смертность.

Паника намного страшнее. Посмотрите как акции на рынке летят! Это означает начало кизиса, когда некоторые компании обанкротятся. Люди работу начнут терять. Во где ужас то!

shafir писал(а):В Японии думаю если напрячься можно пол Гонконга разместить :) Одних заброшенных островов сколько!

заставьте этих людей на заброшенный остров поехать)) Представляю, что они с вами сделают)) :) Тут люди не привыкшие к полевым условиям, если уж совсем дом не развалится (при землетрясениях так бывает) будут до последнего сидеть. Ну а те, кто по круизам шныряет - для них тем более.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей