Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#137 Сообщение Gradient » Сб фев 22, 2020 7:00 pm

Жесть... Сувон Тайджон
Даже на Чеджу-До есть :(

Китайцы пишут.
Симптомы коронавируса могут появляться у зараженных людей спустя несколько недель. Это означает, инкубационный период доходит до 38 дней, и врачи призывают людей самоизолироваться. Об этом пишет китайское издание PeopleDaily. Издание приводит примеры: у одного жителя провинции Хубэй симптомы появились только через 27 дней, у другого — через 38.


Многие государства отпустили всех бессимптомных, прибывших из Китая по домам. И это засада! Австралийцы сделали правильно, умнее всех... нельзя не изученную инфекцию пускать в страну.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#138 Сообщение Салю » Сб фев 22, 2020 10:14 pm

shafir писал(а):Он сравнивал карантинные мероприятия.

Вы про холерную Одессу читали 70-х? Там точно такие же меры приняли. Почему же при коронавирусе нужно в боксы замуровывать? Чтоб люди там медленно умирали? Холера ведь страшнее коронавируса.

shafir писал(а):Корабль это идеальный карантин в чистом виде. Т.к. небыло инфы что есть тяжело больные их и не снимали с борта. Вот если бы там заболели, скажем американцы пачками и тяжело пришлось бы.

Здрасьте, Вы за новостями, получается, не следите. На борту были зараженные. Потом нашли, когда они с корабля уже сошли. В Малайзии меж прочим обнаружили, в аэропорту Куала-Лумпура.
Во-вторых, тут Вы сами себе напротиворечили. Почему тогда карантин на Принцессе Вам не понравился? Я на самом деле вообще считаю, что пассажиров нужно было отдать в распоряжение стран этих граждан. Японцы бы своих забрали. Но увы, эти трусы ждали, когда японцы их выпустят через Нариту и Ханеду обычными авиалиниями. Жлобы, несчастные. Это уже потом уговорили американцев, и вслед за ними наконец-то стали эвакуировать другие. Их представительства отмазывались перед своим лохторатом, шо якобы японцы не пускают)) Ога, японцы мазохисты! Делать им нечего кормить, поить и лечить пассажиров!

shafir писал(а):Зараженные были, больных небыло. Та же самая история, как скажем в Японии. Вы же сами аргументы приводите, которые другие ваши же агрументы опровергают.

простите, Вы не поняли. Прочтите еще раз. Если Вы не знаете историю круиза. Могу написать.
Круиз начался в 20 января из йокогамского порта. Больной пассажир находился на борту до 25 января. Потом он сошел в своём Гонконге. Круиз продолжался до 1-го февраля (должен был до 4-го). Пассажиры успели посетить кроме Кагосимы, Гонконга и Тайваня - Окинаву. В 1-го февраля из Гонконга пришла инфа, что зараженный пассажир болел коронавирусом. Но пассажиры еще посещали Окинаву. Только когда они вернулись капитан свернул удочки и направился в Йокогаму, потому как на Окинаве нет такого количества больниц. Т.е. люди 11-ть дней спокойно себе путешествовали, не понимая, что заражены. Далее, зараженными оказались и таксисты, их перевозившие (с 26 января по 1-е февраля). Т.е. за какие-то несчастные 5 дней этот гонконговец полкорабля перезаразил.

shafir писал(а):И что в этом смешного? Вот сейчас это помогает локализовать вирус.

Да не смешно. Но и с заводом сравнивать как-то некорректно)) Все-таки там люди живут.


shafir писал(а):- Китае громадные больницы, как и все остальное. По койкам на душу населения опережает многие страны, в том числе возможно Японию.
- Во ВСЕХ этих медпунктах делают капельницы, ингаляции, почти везде можно сделать простые анализы крови (настольный аппарат размером с микроволновку) или отослать анализ в большие лабы. Во всех крупных госпиталях (их примерно 1 на 200-500тыс) есть MRT и очень серьезные лабы и вообще с оснащением хорошо.
- лечение короновируса в Китае бесплатное. Это одна из первых мер в 20х числах января.
- в Китае ничего не "оптимизировали", наоборот, я с 2002г вижу серьезные улучшения.

Этого недостаточно для того роста, что показывал Китай за последние 40 лет. Почему он вообще был возможен - потому как населения много. Но о населении нужно соответственно заботиться и вкладывать в него для того, чтобы оно действительно и далее помогало осуществлять этот рост.
Т.е. медобслуживание должно быть намного лучше. По крайней мере страховую систему нужно было внедрять. А тут наспех больницы теперь пытаются из контейнеров и веток лепить.

shafir писал(а):В Японии не довелось познакомится с медициной, может Вы расскажете?


Европейского уровня. Страховка обязательна для каждого. Покрывает 70%, а старикам 90% (если максимум). Дети почти бесплатно, за один приём 300 иен, лекарства детям бесплатно. Лекарства настоящие, а не гомеопатия или 漢方薬, хотя и в Японии эту муть иногда суют, я ругаюсь сразу же). Роды и ведение беременностей полностью дополнительная страховка покрывает. Если без вычуров.
Да достаточно статистику посмотреть где дольше всех живут и вопросы отпадут.


shafir писал(а):Не выявлен. Так же само как Вы же сами писали выше про круиз.

ну поболеем дома)) Ничего страшного в этом не вижу. Нам не по 80-т лет. В марафонах не участвуем. В смену 24 часа (как китайские врачи) не работаем.


shafir писал(а):3-14 дней инкубационный + 3-4 недели развития тяжелой фазы. Плюс первая-вторая волна больных были единицы человек и статистика по тяжелым шансам. Неделю-две надо подождать.

Честно Вам скажу. Вирус тут уже с начала января гуляет. Занесли давно китайские туристы либо работники (тут гастарбайтеров из Китая полно). Например, токийский таксист заразился в 17-го января)).


shafir писал(а):Только никто не знает, как будет во всем мире без китайских комплектующих.

ну дык, о чем я и говорю! Какой вирус, аднака! Об экономике думать нужно. А Вы все ой корона-вирус, как один на ЯП выразился, скипетр-бацилла! )))) :lol:

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#139 Сообщение Салю » Сб фев 22, 2020 10:23 pm

Shafir, (помимо нашей с Вами болтовни) у меня лично к Вам пара вопросов. Если Вам нетрудно ответить. :rs:
- Вы пока еще на каникулах?
- Платят ли Вам зарплату, пока производство стоит?
- Если деньги закончатся за время карантина, где их возьмете?

Почему спрашиваю, пытаюсь анализировать тот ущерб, который нанесет такой длинный карантин китайской экономике. Понимаю, что это шаг неизбежный, но ущерб нужно учесть.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#140 Сообщение shafir » Сб фев 22, 2020 11:38 pm

Салю писал(а):Вы про холерную Одессу читали 70-х? Там точно такие же меры приняли. Почему же при коронавирусе нужно в боксы замуровывать? Чтоб люди там медленно умирали? Холера ведь страшнее коронавируса.

Холера не требует защитных костюмов итп от медперсонала. Не грозит колапсом больниц. Вполне изучена и понятно, как лечить и предотвращать. Да, если холера попадает в водопровод и люди пьют сырую воду, может заболеть сразу весь город, вот тогда все.
Карантин в Одессе ввели чтобы не полезло по другим городам, основная мера была хлорировать водопроводную воду "до упора". Информация из первых рук - от работника водоканала Одессы!

Салю писал(а):Почему тогда карантин на Принцессе Вам не понравился?

Потому что есть сильные подозрения что вентиляция, особенно на нижних палубах разносит инфекцию. На круизах не плавал, а вот на поромах довелось. Нижние палубы это жесть!

Такое уже было при SARS в отелях в Гонконге, где тоже часто нет у номеров окон. Потом на судне были японские специалисты из минздрава, о их работе все посмотрели видео, до того как его удалили. Или у вас есть официальные или этого врача опровержения по существу, не по "политической части"?

Салю писал(а):Т.е. за какие-то несчастные 5 дней этот гонконговец полкорабля перезаразил.

Вот и я пытаюсь до вас довести, что если не соблюдать "дистанцию", дезинфекцию, не изолировать больных итд итп один человек может заразить сколько угодно. Может и не лично, а по цепочке, не суть важно. Сейчас вот Иран "поплыл", Корея, Италия.

Салю писал(а):Да не смешно. Но и с заводом сравнивать как-то некорректно)) Все-таки там люди живут.

А вот в Китае считают, что если люди живут, чужаки "лазить" не должны. Заборы строят понимаешь.
Мы жили во многих кондо для среднего класса в ращных городах. Везде вход по карточкам (теперь вод еще можно программу на телефоне юзать) в само кондо, во двор и в подъезд. В кондо чистота идеальная и тишина. Называются кстати не кондо а "гардены". Откройте гугл карты, тот же Гуанчжоу и посмотрите. Очень интересно, кстати.

Что тут не так? В Токио тоже мало где войдешь в подъезд без ключа.

В некоторых еще пускали, до вируса, такси и курьеров, но сейчас никого не пускают кроме жителей. Люди ходят получать посылки за ворота, по нескольку в день, никто не возмущается.

shafir писал(а):Этого недостаточно для того роста, что показывал Китай за последние 40 лет. Почему он вообще был возможен - потому как населения много. Но о населении нужно соответственно заботиться и вкладывать в него для того, чтобы оно действительно и далее помогало осуществлять этот рост.
Т.е. медобслуживание должно быть намного лучше. По крайней мере страховую систему нужно было внедрять. А тут наспех больницы теперь пытаются из контейнеров и веток лепить.

Вы ради интереса посмотрите на больницы в Китае. Через гугл карты хотябы. И страховки есть. И все есть.
Быстросборные больницы потому, что обычных больных не выкинуть же. Да и не приспособлены многие больницы в плане вентиляции и оснащенностью реанимациями для такого вируса.

Вот сейчас над Кореей начнем смеяться, Ираном, Италией?

shafir писал(а):Европейского уровня. Страховка обязательна для каждого. Покрывает 70%, а старикам 90% (если максимум).

30% при госпитализации на пару недель даже в Китае круглая сумма.

shafir писал(а):Да достаточно статистику посмотреть где дольше всех живут и вопросы отпадут.

Посмотрите по Китаю. Узнаете много нового.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#141 Сообщение Gradient » Вс фев 23, 2020 1:43 am

Прогноз меня радует!
Через 10 дней есть вероятность всё закончится.

Изображение

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#142 Сообщение none » Вс фев 23, 2020 8:46 am

Вторая волна будет, тут ещё один круизный корабль в Камбодже выпустил всех на свободу, минимум один там был больной, многие через Сингапур поедут по домам , хотя им и запретили въезд

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#143 Сообщение Салю » Вс фев 23, 2020 11:39 am

Gradient писал(а):Прогноз меня радует!
Через 10 дней есть вероятность всё закончится.

Изображение


кто-то мысль предложил из местных ученых, что вирус мутировал в обычную ОРВИ.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#144 Сообщение Салю » Вс фев 23, 2020 12:17 pm

shafir писал(а):Холера не требует защитных костюмов итп от медперсонала. Не грозит колапсом больниц.

довольно страшное заболевание, от обезвоживания человек погибает и независимо от возраста.

остальное под спойлером.



► Показать


shafir писал(а):Посмотрите по Китаю. Узнаете много нового.

Я Вам вопросы задала, которые меня очень волнуют, а Вы молчите. Как долго вас будут держать в отпуске? И за чей счет? Это будет для меня самая желанная информация. Иначе никак не могу понять - какой урон нанес вирус экономике Китая. Если он умеренный, значит все не так плохо.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей