Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#89 Сообщение none » Чт фев 20, 2020 7:31 pm

Вирусы хорошо передаются в холодном сухом воздухе, Ухань континентальный район, кстати и Корея и Япония обогнали Сингапур по больным там холодно сейчас, похоже в Корее и Японии начинается массовое заражения, Коллапс

Монголия не пострадает там городов нет , Россия может пострадать до мая июня если не продержится

Летом вирус везде пропадёт

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#90 Сообщение Gradient » Чт фев 20, 2020 8:09 pm

До лета ещё дожить надо.

В Южной Корее умер первый зараженный коронавирусом

Погибший был из числа новых зараженных в Тэгу и заразился в одной из больниц города

Огромный город, и в Корее сейчас очень сухо, аж искры сыпятся со всего.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#91 Сообщение shafir » Чт фев 20, 2020 9:00 pm

Gradient писал(а):Погибший был из числа новых зараженных в Тэгу и заразился в одной из больниц города
Огромный город, и в Корее сейчас очень сухо, аж искры сыпятся со всего.

Она была госпитализировала с 7 по 17 февраля, но в начале отказалась проходить тест на коронавирус.

Жесть, у них похоже тесты еще и платные и не обязательные. Ну-ну.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#92 Сообщение Gradient » Чт фев 20, 2020 9:06 pm

Они ещё не испугались как следует.. похоже паника будет много круче Сингапурской

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#93 Сообщение Салю » Чт фев 20, 2020 10:04 pm

shafir писал(а):Вопрос будут ли ее японцы давать.


статистику? ее скрыть здесь не получится. Армии пригожинских поваров тут не держат. :) Слишком дорого такую иметь, средний оклад японца не позволяет, а гастарбайтеры еще не научились так красиво писать по-японски.


shafir писал(а):Потому и закрывают, что если не закрыть коек и врачей - шлют со всего Китая - даже на 20миллионов Уханя не хватило.


ну вот отсюда и отталкивайтесь. А в Корее или в Японии населения не так много. Кроватей хватает. Оборудования тоже, лекарств хоть завались. Япония на самом деле сейчас пытается в медицинской отрасли мир покорить. Ай-Пи-Эс клетки вовсю выращивают.


shafir писал(а):Ну т.е. даже сейчас не могут диагностировать в РФ?! А может таки, как пишут врачи два вируса ходит - один "новый" грипп, который ИНОГДА вызывает пневмонию, и другой вот короновирус сейчас пошел, который по своей природе ок 20% случаев вызывает пневмонию?


Любой грипп вызывает пневмонию - процент зависит от иммунитета зараженного.

shafir писал(а):Можно, конечно вообще говорить что и СПИДа нет и анализам не верить, но...


ВИЧ есть (название СПИД устарело). Анализам верю, но не сам ВИЧ опасен, а то , что иммунитет от него сходит на нет. Если знать, как ведет себя инфекция - то и плевать на нее. Достаточно купировать ее последствия.


shafir писал(а):В том то и беда, что если не "тормозить" вирус, начинает заканчиваться "все" - койки в больницах это только начало.

Зачем? Вы в курсе что лучшее лекарство от любого вируса Ваш иммунитет? :9:

shafir писал(а):Кстати в Китае тоже спиртовые гели итп пропали, но через неделю в аптеках появилось куча всего - набадяжить глицерин со спиртом и разлить по подходящей таре дело не хитрое, особенно если маржа нехилая. Правда это в Китае...

хе-хе, 90-е вспомнились. :sp1: Нет, в Японии такого нет. Но мы и не паримся. Маску я не ношу, а спиртовые гели в каждом магазине стоят (для посетителей). :sun

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#94 Сообщение Салю » Чт фев 20, 2020 10:11 pm

кстати и Корея и Япония обогнали Сингапур по больным там холодно сейчас, похоже в Корее и Японии начинается массовое заражения, Коллапс


ну это совершенно нормально. В Японии 127 млн, в Корее сколько там? 70-т? 60-т? 50-т? Не проверяла. А сколько лимонов в Сингапуре?
Плюс, в Японии очень много китайцев. Рядом с нами целый китайский город :) Переселенцы. У меня дети учатся в 1-м и 4-х классах, что у младшего, и среднего в классах несколько семей. У старшей (она сейчас 9-ти классница) еще не так много. Но тоже есть. Масштабы другие.

Не паникуйте, парни. Нет тут ничего страшного. Мне даже удивительно, чего вы так боитесь? Да, я тоже поначала волновалась - когда китайцы стали города закрывать. А потом когда стала анализировать ситуацию, поняла, что у них это необходимость.

Летом вирус везде пропадёт


да думаю уже к концу марта-апреля. Я как раз во время эпидемии САРСа и в самом Сингапуре находилась, и в Гонконге)) Вроде живая. Бггг :)

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#95 Сообщение shafir » Чт фев 20, 2020 11:41 pm

Салю писал(а):...не научились так красиво писать по-японски.

Ролик врача уже удален. Скрывать будут т.к. стыдно. А это в Японии самое главное. Важнее смерти, возможно.

Салю писал(а):А в Корее или в Японии населения не так много. Кроватей хватает. Оборудования тоже, лекарств хоть завались.

Так и заводов не так много, как в Китае. И скученость даже выше. Все не так радужно, хотя да и Япония и Корея могут справится, тут главное что народ послушный. Дело за малым - чтобы боссы поняли, что это все не шутка.

Салю писал(а):Любой грипп вызывает пневмонию - процент зависит от иммунитета зараженного.

Значит мимо Вас прошло то, что для у этой группы короновируса (в ней и SARS) есть особый рецептор для заражения альвеол легких. Более того, он может сразу протекать, как пневмония! Гуглите ACE2

Салю писал(а):Зачем? Вы в курсе что лучшее лекарство от любого вируса Ваш иммунитет?

Койки в больницах нужны, чтобы помочь имунитету. При тяжелой пневмонии на чистом имунитете мало кто выживает. Без лечения смертность в разы выше. Пока точных данных нет насколько и слава богу. Даже в Ухани, в значительно мере, тяжелым таки оказывали медпомощь.

Салю писал(а):о мы и не паримся. Маску я не ношу, а спиртовые гели в каждом магазине стоят (для посетителей). :sun

Надеюсь команда "парится" свыше поступит не слишком поздно.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#96 Сообщение shafir » Чт фев 20, 2020 11:48 pm

Салю писал(а):да думаю уже к концу марта-апреля. Я как раз во время эпидемии САРСа и в самом Сингапуре находилась, и в Гонконге)) Вроде живая. Бггг :)

Я тоже надеюсь что пронесет.

По поводу личного опыта всеже не стоит забывать про Оибку Выжившего.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя