Куда нам хочется поехать

Куда правильно поехать в регионе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#153 Сообщение Салю » Вт июл 31, 2018 7:31 pm

Мда, не везет Индонезии. Но меня это напрягает по иному поводу, после Индонезии трясет и Японию. Хоть мы к магнитюдам привыкшие. Сегодня тоже трясло.
Этим летом решили в Токио развлечься. Тащиться в провинцию в самый час "пик" что-то лень. После диснеевских Карибов не привлекает уж ничего. В декабре на лыжню в Нагано. И хватит. На следующий год пока ничего не решили.

CRASHER
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:21 pm
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#154 Сообщение CRASHER » Вс авг 05, 2018 1:18 am

Салю писал(а): На следующий год пока ничего не решили.

Вот люди думают заранее, а я на следующую неделю ещё ничего не решил :)
Скорее всего сгоняю в Севастополь, как только квартиру здесь найду. А в ближайших планах северная Европа - Дания, Бельгия, Голландия....

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#155 Сообщение Gradient » Вс авг 05, 2018 8:42 pm

Я уже в Севастополе.
Кушаю свеженький Оливье, запиваю шампанским Новый Свет... Красота! :)

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#156 Сообщение Салю » Пн авг 06, 2018 11:18 pm

Классно вам! Счастливого отпуска дома. :sun

А чем летаете? Я боюсь лоукостеры, хоть убейте - не сяду. Да и как снять квартиру там в летние месяцы? Все ведь забито.
И еще вопрос. Если по хохлопаспорту ехать - придется региться в ФМС? Или как там? Никто об этом не пишет, все видно паспорта получили, а у меня никак, собака рядом не валялась. Нечем доказать свою севастопольскую прописку (внутр. укропаспорт с пропиской так и остался у мамы). За ним прилететь еще надо.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#157 Сообщение Gradient » Вт авг 07, 2018 2:51 am

Emirates - наш единственный выбор.

Никаких проблем с вьздом по ххп нет. Наличку таможня в Москве ищет, переворачивает все вверх дном. Не найдя нужной для изьятия суммы - с надеждой в глазах ласково уговаривает "добавить резервы" и угрожают распатрошить стенки чемодана. С наслаждением ржу над их позором. На паспорт всем наплевать.

В городе заметных улучшений мало, но хоть дороги сделали и посносили гадюшники шалманы и то отлично.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#158 Сообщение Салю » Вт авг 07, 2018 4:08 pm

Gradient писал(а):Emerates - наш единственный выбор.

Я имею в виду до Симферополя. До Москвы вполне неплохой выбор классных аэротачек. :)
Наличку таможня в Москве ищет, переворачивает все вверх дном. Не найдя нужной для изьятия суммы - с надеждой в глазах ласково уговаривает "добавить резервы" и угрожают распатрошить стенки чемодана. С наслаждением ржу над их позором. На паспорт всем наплевать.

Что правда? Привет 90-е!!! Я такого даже в нулевых не помню. Так только в Киеве делали в любые времена))) Это означает что таможенникам в Москве совсем плохо стало. Хотя я не представляю как быть в Крыму без налички. Там ведь карточки не работают(((
Gradient писал(а):В городе заметных улучшений мало, но хоть дороги сделали и посносили гадюшники шалманы и то отлично.

Дороги это хорошо. Машин там стало немеряно, страшно, говорят, даже по тротуарам ходить - есть большой риск быть сбитым. Я всегда смеюсь над нашими в плане того, они всерьез думают, тот кто без колес тот нищеброд)))) :lol: Отсюда пешики для них просто кегли. Так что аккуратней там, цепу потолще и нужно сделать грозное лицо как у Аттилы, чтобы боялись))
И надолго вы там? И все равно завидую. Давно дома не была. Если время будет поделитесь свежей картинкой, я хоть слюни попускаю. :((

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#159 Сообщение Салю » Вт авг 07, 2018 4:12 pm

П.С.: а я сегодня права обновила с зеленых на голубые, заставили слушать 2 часа лекций)) Как заходишь в департамент полиции так сразу СССР вспоминается, чувствую себя сразу как дома. :)

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Куда нам хочется поехать

#160 Сообщение Gradient » Вт авг 07, 2018 4:30 pm

Москва -> Симферополь на S7.
Более менее вменяемая компания, хотя дебилизма хватает. Особенно с багажем и ручной кладью. Веса и штуки сделаны так, чтоб было меньше чем стандарт на международных линиях. И чтоб за якобы "перевес" в 3-5кг выдавить из вас еще половину стоимости билета.

Новый Симферопольский аэропорт вполне себе приличный, но еще не обжитый, как то пустовато. Похожу пофотаю, пока акклиматизация и отдых.

Тут сидеть пока не найду новый контракт. Спешить смысла теперь нет, буду выбирать тщательно... ;)


Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей