Fiji expedition

Куда правильно поехать в регионе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Bounty

#41 Сообщение Gradient » Пт апр 13, 2018 5:47 am

Изображение
Сбылась мечта детства - увидел остров Баунти! Который: "райское наслаждение" из 90х, на батончиках с кокосовыми опилками в шоколаде! :24: Такой крохотный островок действительно существует, совсем не далеко от Фиджи. Естественно, Баунти там давно уже нет, а есть отель с безумными ценами.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

двигаем на Mamanuka islands групп

#42 Сообщение Gradient » Пт апр 13, 2018 6:29 am

Изображение
Красавица яхта уже ждет нас.

Изображение
С причала Denaray мы выдвинулись обходить вокруг групы маленьких, но очень красочных островков группы Маманука.

Изображение
Изображение
Nemo island?

Изображение
Изображение
Изображение

Наведались на остров Monuriki, где снимали робинзон-кинушку "Cast Away" с Томом Хенксом. Незнайкин писал кипятком... прикоснуться собственной пяткой к "нетленной классике" - не каждому выпадает. :) Мне собственно было наплевать, я это кино не смотрел, остров мне был интересен только найти и увидеть что-то лучшее чем на Филиппинах.

Kava ceremony
Нас уже поджидали "отцы" местного племени. Распитие кавы - серьезный древний ритуал. Если кто откажется выпить с вождем, равносильно оскорблению... последствия могут быть очень неприятными.. в пределе - могут и сьесть, по старому доброму полинезийскому обычаю. Я на всякий случай тоже приложился, чтобы случайно не расстроить гостеприимных вождей, они как то подозрительно на меня поглядывали..

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Ода октопусу

#43 Сообщение Gradient » Пт апр 13, 2018 1:51 pm

Изображение
Кто будет в марина Денарау на набережной, не пропустите ресторан национальной фиджийской кухни "NADINA". Сюда обязательно следует заглянуть и отведать кулинарные шедевры.

Изображение
Изображение
На прощание, Фиджи дарит нам одно из изысканейших блюд. "Октопус по Фиджийски", приготовленый в кокосовом молоке с лемонграс. Гарнир из пасты поджаренной со специями морской капусты - вместе потрясающе! Симфония вкуса.

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Fiji expedition

#44 Сообщение незнайка » Сб апр 14, 2018 6:16 am

Мы вернулись в Сингапур , все живы здоровы, в последний день как то даже было грустно улетать с Фиджи, три недели пролетели как миг ... Огромное спасибо Градиенту, что организовал такую офигительную полную приключений поездку!
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Fiji expedition

#45 Сообщение Tester » Пн апр 16, 2018 8:40 pm

Скучно дискотек нет, баров нет, пустыня. Только море и песок.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Fiji expedition

#46 Сообщение Gradient » Пн апр 16, 2018 9:23 pm

Не понял... зачем тебе дискотека?
Все и так было очень гуд, каждый вечер нам ансамбль пел и танцевал фиджийские танцы. Мне даже танец живота исполняли персонально на ДР... пацаны с хоместей старались, развлекали как могли. Реально очень интересно, ни в одном отеле такого не видел никогда. А бар, так "у нас с собой было" ;)

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Fiji expedition

#47 Сообщение Tester » Пн апр 16, 2018 9:36 pm

Сколько примерно все обошлось?

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Fiji expedition

#48 Сообщение Gradient » Пн апр 16, 2018 9:44 pm

Совсеми тратами что то около 4000 sgd. Трындец. Но там без вариантов... или платишь или проходи мимо. Цены в отеле 3 звезды, ужин: горстка риса и кусочек рыбки - 50$ US! Не говоря уже за сами хатынки: 200...1000$ за ночь. Головой больные, причем 90% номеров свободно! Стоят просто полностью пустые отели. Дураков на них нет. Относительно адекватные цены на островах только у местных жителей в хоместей, мы по 40$ снимали.


Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей