Komodo

Куда правильно поехать в регионе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Komodo - Flores

#33 Сообщение Gradient » Сб июн 10, 2017 1:27 pm

Изображение
Снялись с Пинк бич и пошли курсом на остров Флорес.
Там мы сойдем в порту городка Лабуан Баджо. Незнайкин откопал местный звездный супер тур "17 Райских Островов". Завтра попробуем на него попасть.

Изображение
Течение в проливах вокруг Комодо серьёзное, воду крутит мощными бурунами. На этом фото видно мини водоворот, в море я такое впервые вижу. Если в такой поток попасть, у вас нет шансов , сам хрен выгребешь, вынесет в открытый океан за пол часа и вам конец, сожрут акулы. Кстати, в море плавает что-то очень крупное. Периодически вижу всплывают черные спины, но от шхуны далеко плохо видно и не понятно что это.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Flores

#34 Сообщение Gradient » Сб июн 10, 2017 1:30 pm

Кормят три раза в день? Полный пансион ?

Полный пансион, даже втихую бесплатно наливают, хотя вроде это мусульманам запрещено.

Изображение

Изображение

На шхуне человек 25, но это не заметно. Пассажиры побогаче расходятся по своим каютам, днём палуба пустая - никого. Начался последний переход до острова Флорес. Утомлённые солнцем путешественники отдыхают... мы в тенёчке потихоньку цедим Бомбей Сапфир с тоником, кайф...

Изображение

Вот такие красотули иногда попадаются на встречу.

Изображение

К вечеру подходим к солнечному порту Labuan Bajo.
По прибытию в сей чудесный городок и осмотра первого десятка отелей у Незнайкина случился нервный срыв. Незнайкин взахлеб рыдал прямо на улице и материл меня отборным матом... Местные жительницы в чадрах быстро и живо собрались в небольшую толпу и интересовались, какое горе случилось и можно ли как то Незнайкину помочь. Я им объяснил, что мы только что прибыли из далёкого Сингапура, и от осмотра шикарных местных отелей у Незнайкина случился "культурный шок", это "слёзы радости" так сказать. Поняли они тайный смысл ответа или нет не знаю. Но мне надо было им что-то сказать приятное.

Изображение

По центральной улице доблестного городка течет зловонная жижа канализации и ароматы не "розами" благоухают.

Изображение

Изображение

Изображение

Всяких тур-дайвинг-трэвэл конторок - море! Вас будут разрывать на части предлагая любые варианты, похоже аборигены бросили все свои дела и занялись "туризмом". Самая крупная и наиболее дорогая компания "Perama". Разница в ценах 3-4 раза, а качество аналогичное, поэтому как бы смысла с ней нет.

Изображение

Изображение

Изображение

Нашел местную компанию, они делают обход Флорес на шхуне до Папуа, с заходом на островки и в красивые бухточки, примерно 2-3 недели продолжительностью, цена вполне адекватная и скромная. Но надо набрать группу человек 8.

Изображение

Большинство отелей раздолбано вдрызг, с проржавевшими крышами и стенами покрытыми черной плесенью. Есть "шедевры" вообще без окон! В некоторых через дыры в стенах проглядывают кокосо-бананы. Даже за эти убожества оборзевшее местные бизнесмены просят очень приличные деньги. Хорошие отели серьезно отрываются по ценам, но жить там совсем не хочется.

Изображение

Вид на ночную бухту Лабуан Баджо из ресторана "Le Pirate"... мне нравится.

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Flores

#35 Сообщение незнайка » Сб июн 10, 2017 1:44 pm

Я немого расстроилась... Думала тут море тёплое как на Филиппинах было, я там из воды не вылазила, а тут вроде и пляж хороший и вода чистая, но холодная, течения возле островов сильные, она нагреваться не успевает , я так просто зашла, окунулась и выбежала из воды, кайфа от купания в море пока не получила ...

Сейчас наша шхуна идёт на Флорес. Волны большие её качает сильно, сегодня ночью был сильный шторм, у нас тут банки с напитками по всей каюте катались, ночью в туалет тоже страшно выходить из каюты, надо на палубу спускаться, корабль качает, легко можно за борт упасть и фиг кто услышит если все крепко спят и шторм и мотор шхуны работает.

На Ломбоке были в каком-то заброшенном индусском Храме на горе в джунглях, приехали туда под вечер. Всё в полумраке, запахи диких цветов, как из сказки Маугли про заброшенный город. Пока шли на вершину горы, нас атаковали обезьяны. Реально было страшно, одна чуть в ногу мне не вцепилась. Gradient их камнями отгонял.
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Flores

#36 Сообщение Gradient » Вс июн 11, 2017 8:59 am

В тур "17 Райских Островов" попасть не получилось... Надо ехать на середину Флореса в маленькую прибрежную деревушку, оттуда тур и стартует. На пару дней трип. Решили ограничиться окрестностями Лабуан Баджо. Пейзажи и тут вполне нормальные.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Flores island beaches

#37 Сообщение Gradient » Вс июн 11, 2017 6:24 pm

Сегодня из интересного.
Поехали в тур - "3 Острова". За неимением лучших предложений. Вполне несколько качественных пляжей.

Изображение

Вода чистейшейшая, где тут none грязь нашел - мне не понятно.

Изображение

Второй остров со странным названием Kanawa, Незнайкину очень понравился. Тут было огромное число гигантских морских звезд и тёплая вода с шикарными полинезийскими видами.

Третий был богат рыбой. Зубастые барракуды стаей кружили вокруг меня и зыркали глазками, я так понял они совсем не боялись людей. Под вечер из глубин океана вышел морской ангел - гигантская манта... зрелище завораживающее.

Пробовал ловить лобстеров, под камнями их сидело неимоверное количество. Хрен там, из норы его вытащить невозможно. Он упирается в раскоряку и в руках остаются только оторванные длинные усы. В хитром деле ловли лобстеров обязательно должен быть секрет. Может надо быстро дёргать, пока он ещё тебя не увидел. Как его выманить из норы - вот в чем главный вопрос... буду изучать опыт аборигенов на досуге.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Flores schooners

#38 Сообщение Gradient » Вс июн 11, 2017 8:36 pm

О шхунах и яхтах.

Изображение

Гавань Лабуан Баджо забита кораблями, их много, невозможно посчитать на глаз.

Изображение

Изображение

Самые красивые и дорогие стоят на рейде. Такого числа отличных и изящных деревянных кораблей я не видел нигде в мире.

Изображение

Флорес скорее нужно было назвать Тартугой, столько тут собралось экзотики и красоты парусного флота. Как будто попал в прошлый век. Вот где тусуется флот олигархов разных стран.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

About Labuan Badjo

#39 Сообщение Gradient » Вс июн 11, 2017 8:54 pm

Лабуан Баджо - дыра еще та!
Но броуновское движение и активность аборигенов - мощнейшие. Всё куда то едет и непрерывно движется. Как и в любой подобной дыре, аборигены стараются всячески повысить её статус, облепляя яркими наклейками дыры в стенах бамбуковых "палацев". В целом получается жизнерадостно, лучше, чем лицезреть унылые ободранные стены многих европейских городков.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Komodo expedition

#40 Сообщение none » Пн июн 12, 2017 1:18 pm

Радуйтесь, познаете настоящую Индонезию, бывает ещё хуже


Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей