Попы наступают

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
CRASHER
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:21 pm
Контактная информация:

Попы наступают

#41 Сообщение CRASHER » Ср янв 18, 2017 11:49 am

none писал(а):
CRASHER писал(а):Не будешь платить своим попам - придут чужие.


Чего то я не видел католиков или протестантов на east coaste кидающих крест на верёвочке в грязные воды пролива и называющих сие действие - Освещение Океана

А видел количество мечетей в Европе? Про это я и говорю, если не поддерживать свою веру, то её вытеснит чужая...

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Попы наступают

#42 Сообщение незнайка » Ср янв 18, 2017 10:10 pm

Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Попы наступают

#43 Сообщение none » Чт янв 19, 2017 10:49 pm

CRASHER писал(а):А видел количество мечетей в Европе? Про это я и говорю, если не поддерживать свою веру, то её вытеснит чужая...


Муслимы в Сингапуре нормальные, у меня много по работе знакомых, и домой в гости ходил, и на всякие муслимские праздники, простейшие правила в Рамадан, или Халал никак не отражаются на отношениях, в мечетях разных бывал, Турция и пр, соблюдай правила и никаких проблем, Муслимы меня никак не напрягают

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Попы наступают

#44 Сообщение Салю » Чт янв 19, 2017 11:03 pm

CRASHER писал(а):А видел количество мечетей в Европе? Про это я и говорю, если не поддерживать свою веру, то её вытеснит чужая...

А если не давать любым церквям плодиться? Это разве так трудно? Европа сама виновата со своей толерантностью.
Я в принципе не против Православия в качестве культурного аспекта, но я против агрессивного вмешательства в культурную жизнь.
В Японии спокойно уживаются все конфессии (бывает же такое), но они и пикнуть лишний раз не могут. Сидят себе тихо.
Иначе лавчонку быстренько прикроют. :)

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Попы наступают

#45 Сообщение Gradient » Чт янв 19, 2017 11:20 pm

не давать любым церквям плодиться

Чтоб "не давать", надо предложить что-то взамен. Государственные устройства различны в своих целях, наше ничего сформулировать неспособно. Оно даже обычный фильм часовой неспособно снять интересно, что уж говорить о более серьёзных духовных ценностях. За неимением нового, заполняют тем что есть чужим. "Рабинович напевает".

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Попы наступают

#46 Сообщение Салю » Чт янв 19, 2017 11:23 pm

Ну да, Вы правы. Последние выходки с Маннергеймом и как там его еще одного "белохвардейца")), всех не упомнишь, это доказывают.
Общество скрепами притянуть за уши пытаются... Эх. Но такое резкое падение в мракобесие меня давно пугает.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Попы наступают

#47 Сообщение Gradient » Чт янв 19, 2017 11:33 pm

Вы Ситчина не пробовали читать, о истоках религий?
У него подробно изложена вполне исторически правдоподобная версия.
Почитав, вы сообразите, насколько примитивно попики нам "напевают".

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Попы наступают

#48 Сообщение Салю » Чт янв 19, 2017 11:39 pm

Честно говоря не читала, но доводилось пройти курс философии (и раздел, посвященный изучению и возникновению религии - теософии) в институте. Поэтому имею представление о том, каким образом религии "появились на свет" :) Естественно с научной (исторической) точки зрения :)
А в кратце про что примерно?


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей