Православие и кремация

А поговорить?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Re: Православие и кремация

#25 Сообщение Gradient » Сб сен 17, 2016 11:41 pm

Что мне очень жаль, это мягко сказано.
Он был уникальный и незаменимый, как Пушкин... :(
Много было великих после Пушкина?

Аватара пользователя
nuclearcat
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 4:43 pm
Контактная информация:

Re: Православие и кремация

#26 Сообщение nuclearcat » Вс сен 18, 2016 12:01 am

Главное, чтоб нашлись продолжатели дела. Великие начинают, рядовые доводят до конца.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Начнём с основ

#27 Сообщение Gradient » Сб окт 08, 2016 5:41 pm

Из последнего интересного:

Крамер


История начинается в Шумере
Шумеры. Первая цивилизация на Земле

Новыми эти книги назвать нельзя, занимательными тоже, читается сложно. Но чтоб попробовать проверить выводы Ситчина пришлось. Крамер признанный авторитет и профессиональный переводчик с шумерского. Расхождений в толковании переводов текстов табличек получилось в итоге достаточно, можно сказать смысл толкования текстов Ситчиным лишь отдалённо совпадает с реальным положением дел. Вероятно я чего и не осилил, пропустил с первого раза, следует ещё несколько раз перечитать и тогда делать окончательные выводы. Тут Ситчина тоже немного > попинали, открыто вруном не назвали, но сильно обижаются.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Re: Православие и кремация

#28 Сообщение none » Сб окт 08, 2016 11:16 pm

50 лет книжке, сейчас открытия идут постоянно, все обновляется

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Re: Православие и кремация

#29 Сообщение Gradient » Сб окт 08, 2016 11:25 pm

>> 50 лет книжке

50 по сравнению с прошедшими от описанных событий 6 тысяч лет, не так уж и много.
Из этой книжечки с нами говорят люди из прошлого, 6 тысяч лет минуло... а как вчера.
Интересно очень.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Re: Православие и кремация

#30 Сообщение none » Пн окт 10, 2016 1:36 pm

Шумеры, может и интересно, но ни в Ирак или Сирию не съездить на экскурсию и по музеям раскидано по всему миру, не знаю где шумерская коллекция самая интересная

Вот я интересовался этрусками, псевдо историки типа Фоменко утверждали что это русские, в 2011 годе был в Ватиканском музее там большая коллекция, потом в Тоскании посетил все этрусские музеи, далеки этруски от русских, интересно самому съездить и посмотреть, в Турции лет 10 назад тоже на машине много раскопок посетили, сейчас там не так безопасно, мечта есть ещё по Египту, Израилю, Палестине покататься, с муслимскими повстанцами не реально

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

"Адаму" - примитивный рабочий.

#31 Сообщение Gradient » Вт окт 18, 2016 10:40 pm

..раскидано по всему миру, не знаю где шумерская коллекция самая интересная

Ездить и смотреть не понимая досконально сути, наверно нет смысла. Сначала следует подробно "теорию" изучить, пользуясь чужим опытом. Тогда станет понятно куда. Тема сложная, с пол-оборота не осилить. Можно к nuclearcat поехать, от него Баальбек в паре часов езды.. мечтаю туда попасть и всё никак. Судя по текстам, именно в Баальбек прорывался Гильгамеш, но у него не получилось. Баальбек серьёзно охраняли, в том числе и машинами. Получается, самое важное место тут было.

На мой вкус, достаточно подробное изложение шумерских текстов по части создания человека сделано в книге В.Ю.Конелес. Есть и интересные детали, ни у кого не встречал заметок о наличии религии у богов. Наоборот, многие писали о полном божественном атеизме.
...Божества, принесшие на Землю идею о Боге-Творце и религию, сами верили в существование Творца Вселенной, создавшего в том числе и самих богов.

Конелес - геофизик, астроном, переводчик.
"Сошедшие с небес и сотворившие людей"

Изображение

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Православие и кремация

#32 Сообщение none » Чт окт 20, 2016 1:24 pm

И ехать далеко не надо, надо сходить посмотреть.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Singapore_Stone


Вернуться в «Кабачок капитана Флинта»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей