Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#49 Сообщение Gradient » Вс фев 09, 2020 5:12 pm

Это конечно хорошо, но помогут только комплексные меры типа военного положения. Пока народ свободно шастает по городу - всё обречено. Что мы уже и пронаблюдали в Китае.

> Полиция вытаскивает - из квартир отказывающихся от карантина. Городской уезд Куньшань неподалеку от Шанхая

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#50 Сообщение none » Вс фев 09, 2020 6:12 pm

Я думаю есть план на все сценарии, как только больных станет 20-50 тыс введут полный карантин, закроют границы, пока нет оснований

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#51 Сообщение shafir » Вс фев 09, 2020 9:15 pm

none писал(а):Я думаю есть план на все сценарии, как только больных станет 20-50 тыс введут полный карантин, закроют границы, пока нет оснований


Есть определенный предел, сколько тяжелых больных, которых можно держать в стационаре (реанимации и нет) с инфекционными палатами (вентиляция итп), персоналом обученым ходить в защите и наличии этой защиты (надо менять неск раз в день ну или другие проблемы).

В Ухане этот предел проскочили очень быстро. Потом что? Оставлять тяжелых умирать дома? Волны заразы по больнице? Паника врачей?
Раз уже на эти грабли наступили, что каждая страна по новой?

Предел этот для сингапура думаю врачам известен. Думаю несколько сот от силы... Т.е. примерно тысяча заболевших в общем (примем что тяжелых 20%). И даже это уже много с учетом что это должен быть _пик_.

Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#52 Сообщение Tester » Вс фев 09, 2020 10:01 pm

С американского форума

Проблема в том что никто на самом деле не понимает какая по настояшему смертность и какие именно цифры дает Китай.

Умирают в среднем через 10 дней после начала симптомов. От 4 дней до 30, но в среденем около 10.

Выздровело сейчас примерно столько же как умерло.
Если взять сумму умерших и выздоровевших, то получается примерно столько сколько было идентифицировано как заболеовшие 10 дней назад.
Вот в этом то и печалька. Потому что если идентифицированы все кто заболел, то смертность офигенная, просто вал инфицированных растет достаточно быстро чтобы это дело скрыть (примерно на 25 процентов в день, что дает удвоение примерно в 3 дня и приерно удесятирение в 10 дней).

Надежда конечно что они там в Ухане идентифицируюр далеко не всех, а только тех кто уже тяжело болен, и что бОлшая часть болеет "незаметно". Это как бы статистически снижает эффективную смертность при получении вируса. Но это все из ряда надежд.
Но даже по самым опитмистиченым оценкам которые рассчитывают что примерно 10% в Ухане инфицировано, смертность получается 0.04% и сложных случаев (требуюших intensive care units) еше в 10 раз больше. Потому они там и строят госпитали на тысячи мест. А это означает что если вирус поползет по северным штатам америки и вакцины еще не будет, то серезных случаев требуюших госпиталя будет 1,400,000, где 140 000 умрет.

На волне того что госпитали перезабиты все плановые операции будут отменены, и вообще все случаи требуюшие серезного ухода (после аварий,сложные роды и т.д.) будут получать меньше времени, соответсвенно вероятность смерти будет выше. А это еще по самой оптимистичной оценке если 10% зараженности. Если зараженность меньше, то со смертностью и оценкой будущих смертей все еще чуже.

Но вы пейте, пейте текилу с подругами. Говорят алкоголь убивает это вирус :crazy: Плюс смертность у мужчин пока в 3 раза выше чем у женщин. Так что вас может еще и пронесет.


В передовой америке только несколько процентов заболевают гриппом, при этом половина населения даже не использует доступные вакцины.
Процент умерших среди тех кто вакцинировался конечно не ноль но в несколько раз менше чем среди не вакцинированных.
А у этого вируса судя по всему охваченность населения будет больше. потому что в среднем один зараженный заражает (по нынешним оценкам) не менее 4; возможно более. Грипп обычно 1.3. Есть большая разница.
как было правильно сказано, "Грипп уже всем известен, хорошо изучен и понятно чего от него ожидать. " Знают чем грозит. Количество койко мест учитывает сезонный грип и т.д. А здесь неизвестно. Вот Китай с койко местами не справился, как очевидно. Смогут в северной америке каждому городу миллионнику за 9 дней госпиталь на 1000 койко мест построить?

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#53 Сообщение Gradient » Вс фев 09, 2020 10:54 pm

Блумберг пишет, учёные сделали прогноз, на пике в Китае заболеет 500 000 человек - при смертности в 2% умрёт 10 000 человек.


CRASHER
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:21 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#55 Сообщение CRASHER » Пн фев 10, 2020 12:07 am

Я могу понять рис, но нахрена бумагу туалетную скупать паками?! :) Везде в туалетах есть подмывалки, да и газеты бесплатные у метро, наверное, всё ещё раздают...
У нас в Китае на трёх верфях строят модуля для СПГ завода, уже прислали письмо, - простите, но форс мажор.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#56 Сообщение Gradient » Пн фев 10, 2020 12:39 am

CRASHER писал(а):нахрена бумагу туалетную скупать паками?!

Для меня это так и осталось "неразрешимой загадкой природы", логики в этом нет! Вероятно, она вроде фетиша у африканских племён, у кого рулонов больше - тот и вождь.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей