Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#425 Сообщение Tester » Вт мар 24, 2020 1:27 am

Это страшный сон, я просто сплю и вижу кошмар.
Разрушение мира. Когда это всё закончится!
Я уже не могу спокойно это всё видеть.

Аватара пользователя
незнайка
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 10:50 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#426 Сообщение незнайка » Вт мар 24, 2020 7:50 am

Tester это не кошмар , это можно сказать третья мировая война...
Привет из солнечного города :sun

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#427 Сообщение none » Вт мар 24, 2020 8:16 am

Все эпидемии цикл 3-4 месяца потом они натуральным образом затихают , в Италии пошёл спад, к Июню все затихнет даже если никого не лечить

Сингапур один из лучших по мерам в мире, все работает , экономика работает, паники нет , туалетная бумага есть, к примеру австралийские , американские супермаркеты полупусты

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#428 Сообщение shafir » Вт мар 24, 2020 11:26 am

none писал(а):Сегодня новые все больные Сингапурцы приезжие из Англии, в Англии видно вообще все больны, глядишь а английский план сработает население выработает иммунитет массовый , переживать не стоит теперь

"Все" это весь самолет позитивный? Думаю не все а 1% или менее. Что будет, когда реально "все" никто не знает.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#429 Сообщение shafir » Вт мар 24, 2020 11:36 am

none писал(а):Все эпидемии цикл 3-4 месяца потом они натуральным образом затихают , в Италии пошёл спад, к Июню все затихнет даже если никого не лечить

 Сингапур один из лучших по мерам в мире, все работает , экономика работает, паники нет , туалетная бумага есть, к примеру австралийские , американские супермаркеты полупусты

Блиииин. Ну какой "натуральным образом? В Италии может и не весь сразу народ попрятался, но в массе уже недели 3 как. Не говоря про меры и "автоматчиков".

Ну а в Сингапуре очень активно случаи локализуют. Может и "без мигалок", но не стоит обманываться на эту тему. Вообще локализация это то что и в Китае сработало. Даже в Ухане 5000 мобильных бригад "раскручивало цепочки" все эти месяцы. Ну а в других провинциях ОДИН больной приводит к закрытию и дезинфекции "всего" в радиусе 1км.

В моем кондо пока пронесло от такого, но в том кондо, что раньше жил и полно знакомых еще в январе выявили уханьцев больных (там курортный район, зимой недорогой, они и заныкались) - все магазы продезинфицировали, кондо (пару км^2) закрыли на карантин, шатлы (без которых не уедешь особо) отменили итп. Но в общем пронесло, там зимой пусто в и вроде никого не заразили, да и в масках ходили все.

День-два назад в Гуанчжоу выявили иностранца (русского?), недавно приехал и заболел. На радиорынок ходил. Ща рынок весь на дезинфекции. Иностранцев на рынки не пускают (че им закрываться охота?!). Новое правило - все прибывающие в ГЖ 2 дня за свой счет в гостиницах спец + тест для "выписки", а потом 2 недели дома карантин + еще тест.

Ну да, а так "сам затихает". АГА!

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#430 Сообщение Gradient » Вт мар 24, 2020 12:02 pm

Блиииин. Ну какой "натуральным образом?

Ноник давно замечен в "ереси". :)
Ну не понимает творческий чел взаимосвязей, потом сообразит.

Тестер, чего снова вопить?
Cидишь себе там отдыхаешь, на солнышке греешься.
Купи винца с виноградиком, расслабься и получай удовольствие.
Новый мир идет.. не боись.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#431 Сообщение Салю » Вт мар 24, 2020 3:53 pm

shafir писал(а):"...вы не поняли. Еще раз. Лично вы будете стараться не заболеть?

я уже переболела (еще в январе-феврале). Как раз хочу лично "спасибо" вашему народу передать за такие "подарочки"))) :)

shafir писал(а):Если да, то если ваш комент приведет к тому, что хоть кто-то не воспримет ситуацию всерьез и поэтому заболеет можно считать это причинением вреда.

перестать паниковать и обратиться к разуму - это причинение вреда? Перестаньте перекручивать мои комментарии и вглядитесь в статистику! Вы сами того не замечая занимаетесь раздуванием паники в интернете. За нее сейчас страшно карают. Потому как некоторые вместо того, чтобы спокойно себе жить дальше, ломятся в магазины, скупают все, что не попадя, штурмуют больницы из-за насморка. У вас же в Ухане так же было. Вот из-за паникеров и вводят карантин - то есть по сути это коммендантский час. Из-за паникеров! Понимаете, нет?
shafir писал(а):Во втором случае (способствование эпидемии в любой форме)

Я сейчас здорова и ничем не болею. Иммунитет свое дело сделал. И заразиться не боюсь. А если заражусь, буду дома лечиться - больной куда-либо бегать не в моем стиле.
shafir писал(а):Теперь, так уж получилось, что меры принимаются очень жесткие. Такие, которые в Китае не снилось.

Такие же абсолютно. Правда многие пока не додумались позакрывать абсолютно все провинции. А у нас вообще всего этого даже и близко нет. Потому как японцы привыкли к любого рода катаклизмам и паники нет. Коммендантский час никто не вводит.

shafir писал(а):Солдаты на улицах.

Конечно, иначе паникеры разгребут очередной магазин (да еще и поперезаразят там друг друга намного быстрее, чем обычно), как стадо баранов. Страшно смотреть на это было. В давке может погибнуть немало народу.
shafir писал(а): Отмена рейсов (часто прямо в воздухе) и закрытие границ.

это следствие карантина. Коммендансткого часа. Как хотите.
shafir писал(а):Триллионые вливания в экономику.

Экономика и без вируса катилась в кризис. Вирус был лишь искрой. И рано или поздно нужно было это сделать. Почитайте мои сообщения в финансовой теме.
shafir писал(а): Какой в этом интерес лично Ваш?

Нет, ну реально хочу понять!

моего интереса совершенно никакого, но паникеры достали! Mне реально непонятна подобная паника! Никто из ученых не пишет про жуткую убийственность вируса. Смертность обычная в районе обычного ОРЗ, ну немного выше (потому как никто не считал бессимптомных и людей со слабыми симптомами). Молодежь его переносит очень легко. Так говорят ученые-вирусологи!
Вот тут лекция на целый час, но это не кто-то абы как - а профессор, доктор биологических наук! Они активно сотрудничают с Китаем в этом вопросе.
http://www.youtube.com/watch?v=i_U0_pVY7wU
Так что займитесь на всякий случай самообразованием и перестаньте паниковать! Тем более зараза сейчас пойдет на спад, у людей начинает образовываться иммунитет, который и есть лекарство от любого вируса. Иначе Вам всю жизнь придется соблюдать режим коммендантского часа.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#432 Сообщение Салю » Вт мар 24, 2020 3:58 pm

Tester писал(а):Это страшный сон, я просто сплю и вижу кошмар.
Разрушение мира. Когда это всё закончится!
Я уже не могу спокойно это всё видеть.

Израиль - да. Говорят, все позакрывали. Вроде жертв совсем мало. И зараза еще не успела прям так глобально распространиться по всей стране. Склоняюсь, что из-за того, чтобы уменьшить вероятность терорист. актов. Обычно они в такое тяжелое время начинают активизироваться, как в РФ в 98-99. Во время финансового кризиса.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей