Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#193 Сообщение Салю » Чт фев 27, 2020 10:44 pm

shafir писал(а):Все что вы пишете выглядит, как стремления себя же убедить, что "все ок".


с чего Вы решили, что я вообще волнуюсь?)) У меня сейчас, наоборот, лафа. Распродажа весенняя! :) Поэтому нет времени простынки писать. :9:

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#194 Сообщение Салю » Чт фев 27, 2020 10:49 pm

shafir писал(а):
Салю писал(а):какие еще инструкции? Это "опытом" вообще-то зовется.

Вы точно в Японии живете???


Конечно, можете у Града спросить. Ему все ай-пи видны. Просто Япония мало кому известна. Очень много стереотипов и мифов. Поэтому чтобы хорошо узнать о ней, нужно пожить тут хотя бы 20-ть лет, как я. Хотя подозреваю, что у Вас развилась японофобия, что вероятно дело рук китайской государственной пропаганды. Вы же русский, поэтому будьте собой. У Китая и Японии много друг к другу исторических претензий. Но нам, русским, нужно иметь мудрость не влазить в чужие погремушки. Иначе можно себя потерять.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#195 Сообщение Салю » Чт фев 27, 2020 11:19 pm

shafir писал(а):Ну да. 5%. Уже в СОТЫЙ раз пишу, если заболеют _все_ то 5% не влезут ни в какие больницы нигде. Именно в этом и главная опасность вируса.

ну помрет 5%. В мире и так помирает немалое количество. Особенно в таких странах, где много стариков. Например, в Японии мрут как мухи. Одно старьё. :sp1:

Gradient писал(а):После выступления министра здравоохранения Виктора Костача, что если в Румынию проникнет коронавирусная инфекция, «в отделениях интенсивной терапии инфекционных больниц имеется 90 мест». Случилась грандиозная паника, люди побежали в супермаркеты и смели все продукты с полок. Повезет первым 90 счастливчикам - остальные буду подыхать в коридорах на полу.


поэтому в Китае и сделали карантин. В интернете есть видео когда все это только начиналось, где люди в больницах чуть ли не ночевали. Очереди длиннющие. Вот чтобы это прекратить карантин и объявляют.
А можно и другим путем пойти, как в РФ, например. У нас вируса нет)) И нормалек))
Японии из-за этого корабля не повезло. Пришлось всех на нем тестировать, панику развели конечно. А так тут тоже было бы 2 человека, ну или 10-ть, которые из ухани прилетели))) Хе-хе.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#196 Сообщение shafir » Чт фев 27, 2020 11:47 pm

Салю писал(а):с чего Вы решили, что я вообще волнуюсь?)) У меня сейчас, наоборот, лафа. Распродажа весенняя! :) Поэтому нет времени простынки писать. :9:

А с чего вы пишете в таком духе? Чтобы взбодрится? Чтобы потролить?

Трое детей? Школы закрывают на неопределенный срок? Лафааа??!

Салю писал(а):
shafir писал(а):
Салю писал(а):какие еще инструкции? Это "опытом" вообще-то зовется.

Вы точно в Японии живете???

Конечно, можете у Града спросить. Ему все ай-пи видны. Просто Япония мало кому известна.

Я в Японии больше месяца был. И айпи у меня тоже сейчас японский вот и что?

В Японии работают именно по инструкции. Опыт играет роль, но нарушают инструкции редко, разве что оптытные (в возрасте) начальники пишут новые, да. Или нет?

Салю писал(а):ну помрет 5%. В мире и так помирает немалое количество. Особенно в таких странах, где много стариков. Например, в Японии мрут как мухи. Одно старьё. :sp1:
...
А можно и другим путем пойти, как в РФ, например. У нас вируса нет)) И нормалек))
Японии из-за этого корабля не повезло. Пришлось всех на нем тестировать, панику развели конечно. А так тут тоже было бы 2 человека, ну или 10-ть, которые из ухани прилетели))) Хе-хе.

Все смехушечки?
"У нас вируса нет" - и это уже было. В Иране. Кстати, неизвестно еще чье здравоохранение лучше у "братских стран". И вот там уже выявлен короновирус у министра здравоохранения и еще нескольких высших чиновников и клериков. Интересно в России будут перенимать иранский опыт?

Ну а про "повезло-не повезло" - надо либо 20 февраля (как объявили) ВСЕ границы закрывать в ноль (Япония остров - это возможно), да и то это не гарантировало от того, что уже к этой дате въехал носитель. Либо таки принимать социальные меры на государственном и местном уровне. Про корабль я уже писал. Признали что нарушили протокол.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#197 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 1:05 am

shafir

вот почитайте экспертов Форбс.

Попытки правительств сдержать вирус — от блокады городов до приостановки туристических поездок — это «крайняя степень реакции», которая кажется беспрецедентной, считает главный инвестиционный директор американского банка State Street Global Advisors Ричард Лэка. В том числе из-за нее сложнее предсказать, как быстро мировая экономика сможет оправиться, отметил эксперт.

https://www.forbes.ru/finansy-i-investi ... ozirovanii


смехушечки потом будут)))) Посмотрите, американский индекс 5-й день подряд валится. Рубль упал в очередную яму, нефть пробивает дно)), да здравствует кризис! :10:

Однако меня сильно удивило, когда мне на этом форуме чемоданы паковать предложили)) Теперь смотрите - ехать уже некуда, бггг :lol:

П.С.: Про моих детей не волнуйтесь. Дети вообще-то этой болячкой почти не болеют или очень легко. Так ваши китайские эксперты говорили. Или им верить нельзя?

Признали что нарушили протокол.


какой протокол? "Суд идет" насмотрелись? Вы все никак не поймете, что судно не японское. Карантин - это рекомендация ВОЗ. Его нужно было исполнять экипажу судна, которые были обучены этому заранее (карантины на круизных судах частое явление).

Мало того, многие пассажиры не желали возвращаться по своим странам, потому как боялись карантина на военных базах в своих странах. По японским законам нельзя человека насильно держать взаперти. Это нарушение прав человека. Нельзя насильно выталкивать, тащить его против воли, если он преступление не совершил. Это тоже будет нарушением. Поэтому пассажиров не запирали. Однако рекомендовали не выходить. А гулять разрешали только пассажирам внутренних кают. Но не все слушались рекомендаций.

Далее, может вам наконец-то станет понятно, что в капиталистических странах не государство отвечает за ошибки бизнеса, а сам бизнес. Никто с бизнесом нянькаться не будет. Провинился - исправляй. Пустили на борт больного пассажира (ов), заразили корабль - так отвечайте теперь. А японские власти лишь помогали "карнивал лайн" осуществлять карантин на судне - предоставили тестирование и медицинский персонал, а также лечение выявленных больных (кстати, многие из них без страховки).
И конечно государство НЕ ОБЯЗАНО нести ответственность за пассажиров на судне (они потому как даже не прошли процедуру въезда в страну, ибо находились на корабле). Если были хоть раз в круизе - должны знать об этом. Потому как это пассажиры "карнивал лайн" и все издержки должны нести сама круизная компания. Тем более "карнивал" не является налоговым резидентом Японии, а то б японские власти может быть и взяли все заботы на себя.

Это капитализм. Нравится вам или нет. Поэтому откровенно говоря ваши стенания мне непонятны. Вот если б это был северокорейский лайнер и он причалил бы у берегов С. Кореи, тогда другое дело)) Можете смело ругать Ким Чен Ына за хреновый карантин, если смелости хватит.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#198 Сообщение Gradient » Пт фев 28, 2020 1:14 am

ТЕГЕРАН, 27 февраля. /ТАСС/.

Бывший посол Ирана в Ватикане и Египте Хади Хосроушахи умер от заболевания, вызванного коронавирусом.

Об этом сообщило в четверг агентство IRNA.
Отмечается, что политика доставили в больницу в тяжелом состоянии накануне. Анализы подтвердили наличие у него коронавируса. В четверг утром Хосроушахи умер.

ехать уже некуда

Места надо знать козырные ;)

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#199 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 1:33 am

Gradient писал(а):Места надо знать козырные ;)

типа островков фиджи?)) Там если голод начнется, так аборигены съедят)) Одна русская пара там пропала, не нашли до сих пор. А как же их найдешь, в экскрементах что ли?)) :)

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#200 Сообщение Gradient » Пт фев 28, 2020 1:35 am

Не.. Индонезия.
Мусульмане людей не едят вроде.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя