Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tester
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:01 pm
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#97 Сообщение Tester » Пт фев 21, 2020 1:36 am

Украинцы не пускают самолёт с эвакуированными из Китая согражданами, которых вывозят из-за коронавируса.

В аэропорту Львова толпа встречает своих земляков с покрышками и вилами.
И орут – Зе, мы и так тут от кори дохнем, а ты, падла, нам ещё и коронавирус присылаешь! Самолёт не дали посадить во Львове, в Тернополе и Харькове.

На борту находятся 48 граждан Украины и 27 человек из других стран: Аргентины, Доминиканы, Израиля, Черногории и Панамы.

Под Полтавой уже начались столкновения с полицией.
На место прибывает Нацгвардия, задействована техника для разгона толпы


https://t.me/rt_russian/26440?single

https://www.youtube.com/watch?v=_wl5EUh5Z9g

https://www.youtube.com/watch?v=Yqdkz7RuUWM

https://www.youtube.com/watch?v=-ZF8II3htk0

Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=xyxV0bmBIWg

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#98 Сообщение Gradient » Пт фев 21, 2020 10:24 am

Изображение

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#99 Сообщение Салю » Пт фев 21, 2020 1:00 pm

shafir писал(а):
Салю писал(а):...не научились так красиво писать по-японски.

Ролик врача уже удален. Скрывать будут т.к. стыдно. А это в Японии самое главное. Важнее смерти, возможно.

Он сам удалил, ибо с его стороны некрасиво своих же подставлять. Мало ли что этот таварищ думает о политике Абэ (ролик политической направленности, тут свои местные тараканы), мне лично плевать на политику, а он своим вот этим гавном обосрал всех, в т.ч, и себя.
Никакой кгагавай гэбни в отличие от Китая тут нет. А есть мораль. Да и вообще борт заразили китайцы из Гонконга, а виноваты значит японцы! Шикарно, ничего не скажешь! Не братцы, вы в самделе еще берега не потеряли случаем? Как можно с больной головы на здоровую?
Еще раз: пусть спасибо скажут, что корабль пустили в йокогамский порт, обеспечивали путешественников едой, питьём, медобслуживанием (коих почти 4 тыс., КАРЛ - это если б к вашим берегам причалил почти целый населенный пункт).

Лично мой вердикт из всей этой дикой истории:
Нужно было своих тока эвакуировать, а остальных подсрачником в дальнее плавание отправить восвояси! Откровенно говоря, эта тема с лайнером уже томить начала. А то мораль сей басни такова получается: никогда не делай добра, плюнут и еще 3 раза разотрут. :bad:

shafir писал(а):Так и заводов не так много, как в Китае. И скученость даже выше. Все не так радужно, хотя да и Япония и Корея могут справится, тут главное что народ послушный. Дело за малым - чтобы боссы поняли, что это все не шутка.


Вы там были хоть раз? В Японии нет такой скученности. Это ж не Гонконг, где люди в гробах живут. Не волнуйтесь. Японцы и не стаким дерьмом справлялись. Когда за раз волна слизывает 16 тыс. жизней, когда все коммуникации разрушены и нет даже воды, когда из памяти истории вылазят самые коварные заболевания наподобе холеры или чумы от того, что слишком много раненых. Подумаешь, коронавирус))) Тут некому бояться такой ерунды. И даже мне плевать. После 2011-го года вообще ничего не страшно.


Значит мимо Вас прошло то, что для у этой группы короновируса (в ней и SARS) есть особый рецептор для заражения альвеол легких. Более того, он может сразу протекать, как пневмония! Гуглите ACE2


ну и что? Прям каждый зараженный подвергается пневмонии? Вы в курсе, что у 80% болезнь протекает легко? Это означает, что иммунитет работает. Старики умирают, потому как иммунитет слабый и хроники много.


Койки в больницах нужны, чтобы помочь имунитету. При тяжелой пневмонии на чистом имунитете мало кто выживает. Без лечения смертность в разы выше. Пока точных данных нет насколько и слава богу. Даже в Ухани, в значительно мере, тяжелым таки оказывали медпомощь.

да просто исследований не хватает. Вот сейчас начнут выходить новые методы лечения и этот коронавирус уйдет, как и его предшественник. Люди на то и люди, чтобы учиться, у них для этого голова есть, бог дал разум.

Надеюсь команда "парится" свыше поступит не слишком поздно.

тут никто никогда не ждет команду свыше. Может отсюда все проблемы?

Украинцы не пускают самолёт с эвакуированными из Китая согражданами, которых вывозят из-за коронавируса.

дык, это человеческая сущность такая дырявая и мерзопакостная. За что японцев уважаю, они бы никогда так не поступили. Пусть сами погибли бы, но спасли. Из-за того, что тут постоянные землетрясения и тайфуны, по-другому нельзя, иначе вымрешь! Поэтому мне, русской (советской) по духу эта нация очень понятна. И понятен этот шаг, что они пустили корабль в порт. И не стали отворачиваться от зараженных (не эвакуированных!!!).


А хохлы, они на запад гребут, бггг. :lol:

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#100 Сообщение Gradient » Пт фев 21, 2020 1:22 pm

они бы никогда так не поступили

Как они поступили, всем давно понятно кроме Вас, Салю...
Людей посадили под замок - умирать. Типа: "как бы чего не вышло, посмотрим что будет"

В основном, я согласен с жителями этого Украинского городка.
Развозить опасную и не изученную инфекцию самолётами - очень дебильная идея. Ладно бы, если Зеля их себе домой привез и разметил, это его дело. Но он их припёр в несчастный городок, где население вымрет сразу и бесповоротно, если "вдруг что-то пойдет не так". А в Украине "не так" всё идет в 90% случаев.

Шафир вот везде старается, пытается объяснить разницу между гриппом и этим вирусом. Но большинство людей настолько глупы, что не в состоянии понять элементарных тезисов. Один товарищ мне вчера заявил: - зачем одевать маску, все переболеют и всё. Поэтому среди умственно отсталых разъяснительную работу проводить бесполезно - они должны умереть. Естественный отбор в действии.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#101 Сообщение Салю » Пт фев 21, 2020 1:28 pm

Gradient писал(а):
они бы никогда так не поступили

Как они поступили, всем понятно кроме Вас, Салю...


В основном, я согласен с жителями этого Украинского городка.

да понятно, больше вопросов не имею :)

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#102 Сообщение Gradient » Пт фев 21, 2020 1:34 pm

Вы претензии Австралам выскажите. Они не постеснялись и всех своих на каторжный островок в океане высадили, за тысячи км от материка, очень мудро. А не припёрли их в Мельбурн или Канберру. Я чего-то не заметил, чтоб в Австралии посчитали это решение "античеловеческим" и возмутились. :sp1:

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#103 Сообщение Салю » Пт фев 21, 2020 2:04 pm

Gradient писал(а):Вы претензии Австралам выскажите. Они не постеснялись и всех своих на каторжный островок в океане посадили, за тысячи км от материка, очень мудро. А не припёрли их в Мельбурн или Канберру. Я чего-то не заметил, чтоб в Австралии посчитали это решение "античеловеческим" и возмущались. :sp1:

основная масса этих эвакуированных "австралов" этнические китайцы. Так что мне кажется власти их таким образом защитили от местного не очень-таки дружественно настроенного населения.
А у нас тут куда не ткнись - одни китайцы, местные гастарбайтеры которые. Не шугаться же от них как ошпаренный.

Шафир вот везде старается


он просто боится. Мне вас все равно не понять. Я видела вещи почище. И даже САРС этот ваш. А в моем глубоком детстве, когда мать меня в Ср. Азию привезла, там какой-то урод сожрал то ли тушканчика, то ли что, не знаю с тамошним климатом и вечной нехваткой воды - обычное явление было. Чума пошла. Не знаю, чем я болела (мне было 11 мес.), едва откачали. Мне даже восточное второе имя дали, чтобы родители смогли похоронить на местном мусульманском кладбище. Никто не верил, что я выживу. И только дедушка до конца понимал, что я так просто не сдамся. Билет купил обратный.

Один товарищ мне вчера заявил: - зачем одевать маску


она от вируса не защищает, особенно те, что в Китае склепаны. Это надо в противогазах ходить. Помните, как в детстве на уроках ГО.
Почему паника опасна, потому как паника порождает страх. Страх гнетет ЦНС, которая выделяет гормоны. Их деятельность сильно сказывается на состояние иммунной системы, которая создаёт барьеры для всяких вирусов и является настоящей защитой. Так что сильно не бойтесь, иначе никакая маска не спасет.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#104 Сообщение Gradient » Пт фев 21, 2020 2:14 pm

власти их таким образом защитили


А чего бы Зеле тоже не защитить своих граждан? Причем всех.
Сняли островок на Мальдивах на пару недель - и туда всех на карантин.
Президенты Украины ведь арендуют островки для личного отдыха, почему бы для важного дела не арендовать?
Или к австралам их туда добавить.

Но он решил - пусть умрёт городок под Полтавой, затем и половина Украины... а деньги в кассу.
И с чего это население должно это "принимать с пониманием"?


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя