Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#233 Сообщение Салю » Сб фев 29, 2020 8:10 pm

чем этот вирус отличается от свиного гриппа.


Чем? Он легче гриппа. Ну кашель, температура может быть. Правда кашель затяжной. Человек болеет долго, но не умирает. И кровью не харкает, как в случае с испанкой.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#234 Сообщение shafir » Сб фев 29, 2020 8:25 pm

Салю писал(а):
чем этот вирус отличается от свиного гриппа.


Чем? Он легче гриппа. Ну кашель, температура может быть. Правда кашель затяжной. Человек болеет долго, но не умирает. И кровью не харкает, как в случае с испанкой.

Если вам так нравится тролить пойдите по квартирам в Токио с тем же меседжем. Церковь откройте, в Корее.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#235 Сообщение Салю » Сб фев 29, 2020 8:29 pm

какой еще троллинг? Я вам рассказываю, что пишут сами зараженные, они публикуют свои дневники в открытом доступе.

Да и насчет Кореи - пусть корейцы сами решают. У меня нет никаких на это прав.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#236 Сообщение shafir » Сб фев 29, 2020 9:48 pm

Салю писал(а):какой еще троллинг? Я вам рассказываю, что пишут сами зараженные, они публикуют свои дневники в открытом доступе.

Те кто на интубации или "просто" в реанимации не пишут. "Ошибка выжившего" в чистом виде.

Вот сейчас в Калифорнии пациент.
"A patient in California who has cornonavirus didn't travel anywhere known to have the virus, the CDC announced Wednesday night. And the patient wasn't exposed to anyone known to be infected.

"Whether this person can actually talk or not is of question. She's been intubated, and so may not be in a position to discuss it," he said."
https://edition.cnn.com/2020/02/27/health/us-cases-coronavirus-community-transmission/index.html

Салю писал(а):Да и насчет Кореи - пусть корейцы сами решают. У меня нет никаких на это прав.

У этого главы "церкви" тоже неизвестно на что права. Даже непонятно кто он и откуда. Так что у вас, с вашей убежденностью шансы все есть )

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#237 Сообщение Салю » Сб фев 29, 2020 10:41 pm

Те кто на интубации или "просто" в реанимации не пишут. "Ошибка выжившего" в чистом виде.



ну они вроде посчитаны, или вы цифрам не верите? Возможно вы сами уже проболели этим вирусом и даже не заметили его. Или я. Или все, кто тут на форуме. В ближайшие 2 месяца никто ОРЗ или даже гриппом не болел?

На самом деле я даже считаю, что вирус вовсе и не из Уханя пришел, а так вышло, что китайские врачи, которые очень подозрительно всегда относились ко всякого вида инфекциям, передающихся воздушно-капельным путем, решили проверить, что это за вирус такой, когда очередной пациент валился с пневмонией (ну либо из-за того офтальмолога, не знаю). А тут бац - коронавирус. Из-за опыта с SARS конечно. Так бы и они не заметили.

А почему я так считаю? Потому что:

До уханской пневмонии у нас ходил (вернее до сих пор ходит) странный вирус (еще с сентября), местные врачи никогда спецом не тестируют. Но точно не бактерия. Потому как она лечится антибиотиками. А это заболевание очень долговечное и непроходящее. Симптомами очень похоже на новый коронавирус. И также как и коронавирус вызывает пневмонию. Поэтому врачи на тот момент посчитали, что это микоплазменная пневмония. Так и сказали, это микоплазма 肺炎 (мои дети были инфицированы еще в начале января, хотя мы в Китай не ездили, а одноклассники с похожими симптомами - в ноябре). Но микоплазменную пневмонию можно лечить антибиотиками, а это явно никак ничем не лечилось. Единственное, что помогало - противоастматические и кортикостероиды, иначе кашель прям дышать нормально не давал (у старшей дочки в январе именно такие симптомы были).

Общие симптомы такие: сухой частый кашель, слабость (в некоторых случаях температура), боль в горле (несильная). И кашель у таких больных длится 3-4 месяца. Как будто коклюш. У некоторых хрипы в легких, а у некоторых кашель быстро проходит. Мокрота выделяется слабо. И только после ударной дозы отхаркивающих что-то выделяется.

Похожие симптомы были у многих детей в школе (я сейчас состою в родительском комитете). Но учитывая то, что никто не проверял, чем болели дети, возможно все они были инфицированы этим коронавирусом. Некоторые до сих пор кашляют. Один мальчик из нашего класса попал с пневмонией в больницу (уже выписался в середине февраля, но болел недели 4-ре), никто не тестировал вирус)). Вот такие дела.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#238 Сообщение shafir » Сб фев 29, 2020 10:52 pm

Салю писал(а):До уханской пневмонии у нас ходил (вернее до сих пор ходит) странный вирус (еще с сентября), местные врачи никогда спецом не тестируют. Но точно не бактерия. Потому как она лечится антибиотиками. А это заболевание очень долговечное и непроходящее. Симптомами очень похоже на новый коронавирус. И также как и коронавирус вызывает пневмонию. Поэтому врачи на тот момент посчитали, что это микоплазменная пневмония. Так и сказали, это микоплазма 肺炎 (мои дети были инфицированы еще в начале января, хотя мы в Китай не ездили, а одноклассники с похожими симптомами - в ноябре). Но микоплазменную пневмонию можно лечить антибиотиками, а это явно никак ничем не лечилось. Единственное, что помогало - противоастматические и кортикостероиды, иначе кашель прям дышать нормально не давал (у старшей дочки в январе именно такие симптомы были).

Общие симптомы такие: сухой частый кашель, слабость (в некоторых случаях температура), боль в горле (несильная). И кашель у таких больных длится 3-4 месяца. Как будто коклюш. У некоторых хрипы в легких, а у некоторых кашель быстро проходит. Мокрота выделяется слабо. И только после ударной дозы отхаркивающих что-то выделяется.

Похожие симптомы были у многих детей в школе (я сейчас состою в родительском комитете). Но учитывая то, что никто не проверял, чем болели дети, возможно все они были инфицированы этим коронавирусом. Некоторые до сих пор кашляют. Один мальчик из нашего класса попал с пневмонией в больницу (уже выписался в середине февраля, но болел недели 4-ре), никто не тестировал вирус)). Вот такие дела.


Все может быть. Тут такой "вирус" тоже ходит и действительно странно, что его никак не называют. По поводу микоплазмы - ее далеко не все антибиотики берут. И на нее тоже есть анализы и думаю если бы даже 1% попадал в реанимацию причину бы определили.

Вот сейчас начинают тестировать всех с пневмонией. И если этот вирус давно ходил по всему миру, то выявят множество людей.

Тем не менее совершенно не исключено что речь о нескольких разных заразах.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#239 Сообщение none » Вс мар 01, 2020 9:51 am

Ну все , в Китае вирус пошел на спад, новое число больных не растет, кол во вылеченных растет, к концу марта не останется никого, можно расходится, всем кто пережил темные дни в Сингапуре, панику в супермаркетах выдать по памятной медали, пора авиабилеты на лето покупать, а то авиакомпании очухаются и поднимут цены, сейчас на июнь можно найти 750-800 синг долл нормальными авиакомпаниями, смотрю на Португалию, наверно там хорошо

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#240 Сообщение Салю » Вс мар 01, 2020 10:23 am

Вирус может быть и пошел на спад, но экономика из-за него треснула, как переспелый арбуз, и теперь у нее только один вектор - протухнуть от последствий.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей