Wuhan - "готовимся к земле"

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#185 Сообщение Салю » Чт фев 27, 2020 12:37 pm

none писал(а):Корея уже 1600, чего границу Сингапур не закрывает , у нас на работе полно корейцев

а зачем? У вас там уже давно своих простуженных хватает)) Чихающих и кашляющих не замечаете пока? Хотя я думаю, что климат еще, у вас там тепло. Вирусу тяжелее распространиться.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#186 Сообщение Салю » Чт фев 27, 2020 12:42 pm

shafir писал(а):Как вы лихо перешли от гипотез к безапеляционным выводам! Я так не могу. Завидую.

Включим логику. Откуда появилась информация о таких носителях? Да вот другие от них заболели уже с полным букетом симптомов. А дальше вычислили источник, сделали тест и...


За кораблем весь мир следит. И вам думаю, несложно будет инфу проверить. Большинство зараженных бессимптомники. Но их пришлось по больницам расселить. Потому как заражены, но ничем не болеют, просто заражены)) Один еврей даже дневник из больницы ведет)) Можете поискать.
Тяжелых 36 человек (из 700).

shafir писал(а):Инструкция это приказ "отлитый в граните". Может ей 100лет уже. Но от того приказом не перестает быть.


какие еще инструкции? Это "опытом" вообще-то зовется.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#187 Сообщение shafir » Чт фев 27, 2020 1:03 pm

Салю писал(а):С ума сойти. 80-летних стариков в надувных палатках! Да они окочурятся там только от холода. Круизное судно самый лучший вариант. Лучше и не придумаешь. Самое место для карантина, считаю! Там и тепло, и все условия.

Посмотрите на фото этих палаток. Они теплые. И в Италии сейчас +20 и выше!

Это не место для карантина, это палаты для лечения И изоляции.

Салю писал(а):А почему столько заразилось? Я еще раз пытаюсь объяснить, потому что пришлось всех на корабле перетестировать. Если взять все население Земли и перетестировать сейчас на вирус, боюсь у вас глаза из орбит повылазят от цифры зараженных. Процентов 60 окажутся зараженными, если не больше. Ибо заразились все давно - еще в начале января. Когда никто сообщение еще не перекрывал.
Посмотрите, что у корейцев творится? Откуда такие цифры?))) Ни с неба же они упали. Значит заразились гораздо раньше. Далее, в Корее ес-но заморочатся всех тестировать (как и в Китае), поэтому остановятся рано или поздно. Будут только умерших считать. Японцы остановились. Поняли по кораблю, что эта зараза не такая уж и жуткая. Обычный ОРВИ, при них такая же смертность.

Все что вы пишете выглядит, как стремления себя же убедить, что "все ок".

На самом деле с колличеством зараженных в развитых странах все понятно. Первым делом проверяют близкие контакты. Т.к. в Корее в массе зараза пошла через "церковь" ну и другие кластеры вот там всех и проверили-выявили.

В Китае сейчас очень многих проверяют на вирус. Благо заражение пошло на спад а тестов "наклепали". Проверяют всех, кто в группе риска, всех с температурой и пневмонией. В крупных городах (5М+) так точно. И случаев единицы. Т.е. нет признаков массового заражения! Там где оно таки было полно (5%) тяжелых больных.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#188 Сообщение shafir » Чт фев 27, 2020 1:05 pm

Салю писал(а):За кораблем весь мир следит. И вам думаю, несложно будет инфу проверить. Большинство зараженных бессимптомники. Но их пришлось по больницам расселить. Потому как заражены, но ничем не болеют, просто заражены)) Один еврей даже дневник из больницы ведет)) Можете поискать.
Тяжелых 36 человек (из 700).

Ну да. 5%. Уже в СОТЫЙ раз пишу, если заболеют _все_ то 5% не влезут ни в какие больницы нигде. Именно в этом и главная опасность вируса.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#189 Сообщение Gradient » Чт фев 27, 2020 5:01 pm

После выступления министра здравоохранения Виктора Костача, что если в Румынию проникнет коронавирусная инфекция, «в отделениях интенсивной терапии инфекционных больниц имеется 90 мест». Случилась грандиозная паника, люди побежали в супермаркеты и смели все продукты с полок. Повезет первым 90 счастливчикам - остальные буду подыхать в коридорах на полу.

Шафир, а видел чем тестят?
Проверять можно несколькими способами.
Какой метод используется в большинстве?

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#190 Сообщение shafir » Чт фев 27, 2020 5:12 pm

Салю писал(а):какие еще инструкции? Это "опытом" вообще-то зовется.

Вы точно в Японии живете???

Specially for you:
https://edition.cnn.com/2020/02/27/asia ... index.html

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#191 Сообщение shafir » Чт фев 27, 2020 6:16 pm

Gradient писал(а):Шафир, а видел чем тестят?
Проверять можно несколькими способами.
Какой метод используется в большинстве?

Я не изучал, везде пишут про мазки из горла, 4 часа. Я так понимаю PCR тест, аналогичный на AIDS & Hepatitis C.
Писали про анализы крови появились неделю назад, и что они удобнее для врачей - не надо в рот лазить в полной защите.
Я уверен в спец препринтах больше инфы.

shafir
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2015 10:32 pm
Контактная информация:

Wuhan - "готовимся к земле"

#192 Сообщение shafir » Чт фев 27, 2020 7:18 pm

Japan's Prime Minister Shinzo Abe on Thursday asked all elementary, junior high and high schools to close from Monday until the end of March, when their spring vacation concludes.


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей