Опять финансы

Asia-Pacific region и остальной мир
Сообщение
Автор
CRASHER
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 4:21 pm
Контактная информация:

Опять финансы

#89 Сообщение CRASHER » Ср окт 16, 2019 2:41 am

Да просто нехрен хранить такие деньги на банковских счетах, тратить всё надо и не париться )))

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Опять финансы

#90 Сообщение none » Пт окт 18, 2019 12:36 pm

Банки, банкиры , дебилы все, получал тут каждый месяц обычный статемент из банка кредит кард OCBC, они перешли на e-statement, бумагу экономят, но добавить e-mail к счету невозможно, во идиоты, пошёл в банк , и они не смогли добавить, говорят лучше будем продолжать слать письмом

Или каждый месяц мне надо залогинится, через три пароля и смс и посмотреть он лайн,

Пока искусственного интелекта не видно в банковской сфере

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Опять финансы

#91 Сообщение Салю » Сб фев 22, 2020 12:25 pm

none писал(а):Ничего не понял про акции, мы люди простые, сейчас в Стамбуле тут, лира упала, все дёшево по сравнению с 5-10 лет назад, кризис и не всем плохо



Да и понимать не нужно. Кризис уже случился (в 2018 и 2019-м кривая доходностей показывала обратный эффект), но чтобы рынок акций не ухнул вниз центр. банки напечатали столько денег, что утопили в них все что можно (суммы астрономические). Лишь бы отсрочить кризис. Это немного подействовало. В последнее время анализ производства полупроводников показывал хорошие результаты.

Изображение

Т.е. можете понять, когда случится перекос, какой нешуточной сможет стать инфляция?

И тут паника в Китае из-за коронавируса. Конвейеры стоят. Снабжение и логистика худеет. Люди сидят по домам (не знаю, за свой счет ли?)

Пришла сюда на форум почитать как в Сингапуре с работой дела обстоят, платят ли в отпуске зарплату? Либо все же люди работают? (значит пока еще не все так плохо).

А тут "а-а-а-а в иппонии круизный лайнер линчуют")))

Люди вероятно не понимают, перед каким испытанием стоят сейчас.

Я драг металлами уже запаслась. На всякий случай.

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Опять финансы

#92 Сообщение Салю » Пт фев 28, 2020 9:00 pm

Жееесть, американские бонды)))))))))))))))) :lol:

https://tradingeconomics.com/united-states/government-bond-yield

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Опять финансы

#93 Сообщение Gradient » Пт фев 28, 2020 9:07 pm

И что такое?
Дяди доигрались в бумажки?
Хотели всех обмануть?

Вот пусть теперь засунут их себе в задницу рулончиком.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Опять финансы

#94 Сообщение none » Сб фев 29, 2020 10:13 am

Салю писал(а):Кризис уже случился (в 2018 и 2019-м кривая доходностей показывала обратный эффект), но чтобы рынок акций не ухнул вниз центр. банки напечатали столько денег, что утопили в них все что можно (суммы астрономические). Лишь бы отсрочить кризис. Это немного подействовало. В последнее время анализ производства полупроводников показывал хорошие результаты.

Т.е. можете понять, когда случится перекос, какой нешуточной сможет стать инфляция?

И тут паника в Китае из-за коронавируса. Конвейеры стоят. Снабжение и логистика худеет. Люди сидят по домам (не знаю, за свой счет ли?)

Пришла сюда на форум почитать как в Сингапуре с работой дела обстоят, платят ли в отпуске зарплату? Либо все же люди работают? (значит пока еще не все так плохо).


А вы в полупроводниках рынках разбираетесь?
Да, был кризис но сейчас постепенно подъем начинается и вирус никак не влияет пока

Китайские компании все работают в хайтеке, в Ухане мало микроэлектроники , основные производства вокруг Шанхая, Шендженя

Вот удар вируса по Корее более серьезно, но даже если Корея встанет на месяц, а это мировой производитель чипов памяти то ничего не случится, Америка, Тайвань с удовольствием корейские ниши возьмут и заменят

Я работаю в Semiconductor industry , у нас заморозили приём на работу новых сотрудников, т.е. если кто увольняется новых не берут на тот же объём работы, но это часто так бывает , цикличность каждые 5-10 лет

Аватара пользователя
Салю
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 2:45 pm
Откуда: Tokyo
Контактная информация:

Опять финансы

#95 Сообщение Салю » Сб фев 29, 2020 11:32 am

none писал(а):
А вы в полупроводниках рынках разбираетесь?


экономист во всем обязан разбираться, иначе какой с него специалист? В деталях не знаю, но у каждой отрасли имеются экономические показатели.

none писал(а):Да, был кризис но сейчас постепенно подъем начинается


начинался, сейчас уже спад идет. Последние данные показывают резкий спад (картинка выше немного устаревшая).
none писал(а):
Я работаю в Semiconductor industry , у нас заморозили приём на работу новых сотрудников, т.е. если кто увольняется новых не берут на тот же объём работы, но это часто так бывает , цикличность каждые 5-10 лет


Я знаю, поэтому сюда захожу, потому как многие здесь присутствующие работают в микроэлектронике.

Тут проблема в том, что существует риск пандемии. Панические страхи заставляют людей вынуждать правительства идти на карантинные меры (о чем мы с shafirом спорили в теме, хорошо это или плохо). Это означает закрытие заводов, конвейерных лент, отмену туристических и общественных мероприятий и т.д. Откровенно говоря это коллапс. Пусть временный, но не думаю, что мировая экономика от него быстро оправится. Многие экономисты тоже мрачны в предсказаниях. Поэтому индексы резко стали падать.

П.С.: у нас тут вчера тоже карантец пришел, сумасшедшие всё поскупали, все что на полках лежало... Идиоты. Вот поэтому я считаю что карантин это слишком.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Опять финансы

#96 Сообщение none » Сб фев 29, 2020 12:03 pm

Ещё ни один завод по производству semiconductor не закрылся в мире, на графике смешано в куче все, к примеру производство памяти очень циклично а производство процессоров наоборот стабильно, в прошлом годе поэтому Samsung обошёл Intel по продажам а сейчас наоборот а они не конкуренты даже разную продукцию производят

Все комплектующие с Китая идут как обычно, логистика не пострадала, намедни даже оборудование получили новое с Японии, несмотря на кризис продолжается инвестиции, правда с браком чего чего от японцев не ожидал, местный представитель говорит - а чего вы хотите той старой Японии качества больше нет все старые специалисты уволились а молодёжь только в компьютеры играет


Вернуться в «Новости, политико»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость