NVidia 3D Vision, подключение

Про жизнь в Сингапуре. Работа, хобби и прочее. Если не знаете куда, пишите тут
Сообщение
Автор
CbIPOeb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2023 12:34 pm
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#49 Сообщение CbIPOeb » Вт фев 28, 2023 7:05 pm

Монитор Samsung C27JG5x, 2К, 144Гц, без поддержки 3D vision, если это важно. В 3d fix manager все драйвера горят зелёной галочкой.

Изображение

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#50 Сообщение Gradient » Вт фев 28, 2023 7:28 pm

Поставил новую версию Fix Manager. Он переставил мне драйвера на более новые. Все сразу запустилось и 3D пошло, тестил на Nvidia Media player. В панели управления Nvidia бокс есть и там 2 дисплея. Выбран стандартный аналоговый дисплей. Монитор подключён по Display Port. Попробуйте установить частоту обновления в "Дополнительные Параметры Дисплея" = 120Гц. Может драйверу 144Гц не нравится. Попробуйте запустить из панели управления Nvidia тест стереоскопических картинок. Там есть "Запуск мастера установки", может его подергать и покрутить надо. Если не поможет, то вариантов нет... надо писать автору Fix Manager и просить помощь. Вероятно затык где то с профилем дисплея и драйвер Nvidia его не принимает.

Изображение

Попробуйте загрузить настройки моего профиля из файла: NvidiaSettingsProfile.xml
Это на странице "Настройки Nvidia 3D"

CbIPOeb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2023 12:34 pm
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#51 Сообщение CbIPOeb » Вт фев 28, 2023 7:54 pm

Понял, буду стараться исправить. Хотелось бы уточнить, 3D вообще может работать на дисплеях не поддерживающих 3D Vision Ready?

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#52 Сообщение Gradient » Вт фев 28, 2023 7:57 pm

У меня работало почти на всех включая с 75Гц разверткой. Дело лишь в том, насколько дисплей быстрый. Если вся картинка успевает быстро обновляться - то качество будет хорошее. Если нет, то оптически идет смешивание хвоста предыдущего кадра с началом следующего, и получается трэш. Но если сделать размер картинки например в половину высоты дисплея, то качество хорошее почти всегда. Если включить режим G-sync в драйвере (если это поддерживается дисплеем) то качество будет хорошее всегда.

У вас еще будет проблема с эмиттером NVIDIA. Из за особенностей реализации, он не поддерживает подстройку вывода синхронизации для очков с фазой показа картинки и 3D может не получиться. Зависит это случайным образом от конструкции и скорости работы электроники дисплея и заранее угадать невозможно. Те например, вверху экрана 3D будет хорошее, а внизу все начнет двоиться. Поэтому и сделан эмиттер с точной настройкой под разные дисплеи: https://en.gradient-sg.com/s3d/emitter.php

Если найдете причину, отпишите плиз тут. Интересно узнать что было.

CbIPOeb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2023 12:34 pm
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#53 Сообщение CbIPOeb » Ср мар 01, 2023 3:40 pm

Хорошо, напишу, если решу проблему. Пока что подозрение на то, то 3D Fix Manager не может переписать EDID монитора, чтобы 3D Vision увидел монитор, как монитор с поддержкой 3D

Улжан
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2021 11:25 am
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#54 Сообщение Улжан » Чт янв 11, 2024 10:50 pm

Ребята, помогите переслать 3D эмиттеры в Казахстан. Компания не хочет отправлять нам, доплачу благодарность за помощь. У них в магазине осталось мало, хотелось бы успеть забрать пока есть.

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#55 Сообщение Gradient » Чт янв 11, 2024 11:30 pm

Если +50$ за помощь Вас устроит, напишите мне в личку... ps Зарезервировал, оплатите плиз в течении суток.

СашаВ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2024 1:40 am
Контактная информация:

NVidia 3D Vision, подключение

#56 Сообщение СашаВ » Сб янв 13, 2024 1:46 am

Здравствуйте Градиент. И мне помогите купить, отправить в US! На сайте нет в наличии, поддержка говорит месяц ничего не будет, надо срочно для работы. Может есть на Амазон или Ебей продавцы? Спасибо.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей