Komodo

Куда правильно поехать в регионе
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Теперь про всякое говно.

#57 Сообщение Gradient » Вс июн 18, 2017 3:38 pm

Про аэропорт, коррупцию и развод тупых туристов.

Самый уебанский аэропорт в мире находится на острове Ломбок. Тут вам вынесут весь мозг "спэшал" правилами. Аэропортовская мафия в сговоре с менеджером AirAsia вымогают с туристов по 40$ баксов за пластиковую фотопалку или трипод. Мой трипод перед этим успешно обьехал со мной весь мир, и только тут его невзлюбили секюрити. Они потребовали сдать трипод в багаж. Я тут же согласился и пошел обратно на стойку чекина... но по наивности даже не подозревал подвоха и экшен только начинался!

Изображение

Изображение

Изображение

Суровый менеджер багажного отделения взвесив пакетик написал мне на бумажке цену: 40$!!! Я ему говорю - вы что шутите, это же половина стоимости билета! Нигде в мире такого идиотизма нет. Они - ты обязан выполнить правила нашего аэропорта, это Индонезия и в каждом аэропорту свои правила! Тогда я предложил разобрать трипод на части, и отдать половину своей подружке, чтоб вес был меньше килограмма - менеджер сказал что новая цена будет: 2*40$. Если ты хороший парень, то ты заплатишь, сказал он закрыв дальнейшую дискуссию. Интересно, причем тут было "хороший" я или "плохой"?

Ладно, может чего не знаю, раз их аэропорт "International", то и правила должны существовать на английском, чтоб тупые туристы вроде меня могли их заранее прочитать и понять. Я стал искать в сети документ или правила на основании которых меня хотят ограбить. Не найдя самостоятельно, МНОГОКРАТНО попросил персонал показать мне правила, ведь ни тур компания Kiwi или AirAsia не уведомили меня заранее при покупке билетов. Секурити долго долго искали нужную строчку про prohibited tripod - и не нашли!

В сети правил аэропорта Lombok на английском просто нет! Тогда они продемонстрировали мутный скан бумажки на Bahasa Indonesia из служебной документации для внутреннего пользования. Я им сказал, что я не медиум и не обязан из Сингапура знать Индонезийский язык и внутренние инструкции их предприятия. Они сказали что их это не ипёт, и если я не заплачу, то на самолет они меня с "палочкой" не пустят.


Изображение

Тогда я попросил помощи у менеджера AirAsia в решении этой проблемы, но он послал меня нахер. Более того, показать любой документ о правилах аэропорта на английском языке или дать пояснения отказался, снимать наш разговор запретил под угрозой физического насилия от охраны. Вот video самого начала "помощи" от AirAsia manager, сам менеджер прятался за спиной охранника и близко подходить не желал.


Изображение

Фото приспособы забирали не только у меня, у этого китайца перетряхнули весь рюкзак.

Изображение

Радостно обнаружили опасно-криминальные трипод и пластиковую палочку для Go-Pro. Забрали трипод и говорят, давай нам эту "палочку" тоже. Судя по лицу китайца, он обалдел от "хороших новостей", но уныло поплёлся платить мафии чтоб улететь домой. Затем в оборот взяли мужичка с дроном... мужичек что-то жалобно тихонько ныл и извинялся.

Подозреваю, что в следующем аэропорту с меня снимут пластиковые тапки, под предлогом их крайней опасности для Индонезии. Если летите в этот регион, старайтесь избегать аэропорт Ломбок. Рядом есть аэропорт Бали или тот же Bima, где вас грабить не будут.

Аватара пользователя
none
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:18 pm
Откуда: SG
Контактная информация:

Теперь про всякое говно.

#58 Сообщение none » Вс июн 18, 2017 11:18 pm

Индонезия боле, у меня знакомые купили фотоаппарат и в коробке привезли на Бали, с них стребовали 400$, потому как такие законы на новокупленую технику

Аватара пользователя
Gradient
Site Admin
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 9:24 pm
Откуда: Singapore
Контактная информация:

Экспедиция обанкротилась

#59 Сообщение Gradient » Вс июн 18, 2017 11:31 pm

Прикинь, это еще не все говно в которое мы вляпались... этот же самолёт АирАзия умудрился при идеальной погоде опоздать на час в Куала Лумпур, и мы не успели на наш самолет до Сингапура. Попросили помощи у AirAsia посадить на следующий самолёт уже в Куало Лумпуре, нас пнули и сказали что виноваты мы а не они. Типа "АирАзия вся в белом стоит красивая" а вы пидары и не лечитесь, и нехер вообще было летать нашей замечательной авиакомпанией!

Сидим на улице в Куало Лумпуре ... я злой как черт, от бешенства разрывает. Банковская карта блокирована "заботливыми" идиотами из моего банка. Денег купить другие билеты нет. Более того, они мне из банка звонили по роумингу и долго парили мозг, снимал я деньги или нет. Чем и просадили весь мой счёт в ноль!. Телефон перестал работать вообще! Теперь даже позвонить не могу. Чд - хез.


Вернуться в «Путешествия и отдых»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей